Рецензия на книгу Второй шанс от nuta2019

написала рецензию10 июня 2015 14:10

#М1_3курс

Захотелось мне малость отдохнуть и прочитать что-либо простое и незамысловатое, такое, чтоб перелистнув последнюю страничку книги не начать предаваться всяческим философским рассуждениям. Так и попал ко мне в руки этот подростковый роман. Но он оказался не на столько прост, как я предполагала.

По сюжету семнадцатилетний юноша потерял свою возлюбленную в автомобильной аварии. Камден и Вив были неразлучны на протяжении двух лет вопреки всему, что на них обрушила судьба, потому Кам погрузился в глубочайшую депрессию. Друзья забыты, мать вечно занята, работа тоже не спасает, психоаналитик бесполезен. В футбол ему уже не вернуться. Единственное хобби – регулярное посещение мемориала на месте катастрофы. Горе пожирало парнишку изнутри пока... Пока необъяснимое чудо не открыло на месте трагической гибели Вив портал в альтернативную реальность, в которой Каму предоставился второй шанс.

А вот шанс на что? Изначально я думала, что Эмили поведёт своего героя самым предсказуемым путём и уже даже готовила едкие комментарии на сей счёт. Но она оказалась молодцом и сделала замечательный поворот событий. Я как читатель просто в восторге: ведь если книга наводит на определённые размышления, значит она стоящая. Нет, конечно же, произведение не шедевр и далеко ему до гениального – простое произведение на один раз. Но этот единственный раз был довольно приятным и увлекательным. Теперь вот только я отчаянно надеюсь, что Эмили не превратит логически завершённую историю в очередной сериал.

Катя (@rina_rot)10 июня 2015 14:31

Ох, как мне сейчас нужно что-нибудь незамысловатое!
Книги о подростках часто немного депрессивные.

Joker (@nikfrock)10 июня 2015 14:31

Я выбирал между этой книгой и той, но прочитав про аварию решил, что моей тонкой душевной натуре лучше туда не влезать, а то...)) Ну, тебе понравилось, а это главное)
P.S. всем факультетом ждем от тебя доп рецензий к доп рецензиям! )))

@nikfrock, вот не знаю успею ли, но твою вооружённую дамочку я уже тоже начала читать))) Ничё так вроде)

@rina_rot, а мне порой нравится вернуться через героев в тот возраст) а то паспорт немного пугает уже)))

Joker (@nikfrock)10 июня 2015 14:35

@nuta2019, ты обиделась, что я несправедливо "излечил" твой вирус, да? ну прости, я уже готов взять свои слова обратно..)))

Катя (@rina_rot)10 июня 2015 14:39

@nuta2019, а я люблю литературу для подростков.

@nikfrock, что ты, Джо! Я не умею на тебя обижаться! Просто на благо факультета решила поработать лучше, чем на прошлом курсе)

Joker (@nikfrock)10 июня 2015 14:44

@nuta2019, в этот раз Великая меня не зомбировала, потому я пошел примитивным путем и тупо прочитал только те книги, которые хотел))
P.S. я вот все жду, когда уже, наконец, мы услышим заветную фразу, что "несмотря на все наши потуги, наш факультет в еще большей ... , чем в прошлый раз" )

@nikfrock, типун тебе на язык, Каркарыч!!!

@lanalana 17 мая 2015
#М1_3курс #Тайные_сокровища_Ридли2 Главная мысль этой книги - «Нельзя дважды войти в одну и ту же реку». И если вселенная даёт второй шанс, то не для ...Читать далее
@kathrine_kollins Katherine Loff-Kollins 18 ноября 2015
Сразу скажу - книга не впечатлила, даже наоборот. После прочтения жалела о потраченном времени. Начинала читать по рекомендациям подруги, которая описывала историю как нечто непередаваемо ...Читать далее