Рецензия на книгу Микстура от разочарований от skerty

написала рецензию11 июня 2015 18:50

#П1_3курс
Если бы меня попросили охарактеризовать книгу одним словом, то я бы сказала, что она милая.
Читать было легко и приятно, то, что нужно, чтобы скоротать вечерок (у меня вышло 2 приятных вечера). Незамысловатый сюжет, вполне привлекательные герои.

Сара рано потеряла мать, отец погрузился в глубокую депрессию и не уделял дочери внимания, не дарил ей ласку и заботу. Девочка росла одинокой, единственными друзьями были книги и их герои, может, поэтому она выросла такая кроткая, мечтательная, иной раз безвольная. После смерти отца жизнь Сары становится еще более печальной. Но ее спасает подруга Бобби и ее семья. Очень важную роль в жизни сыграла семья Уэвертонов, они заменили Саре родителей, дали ей должное воспитание и образование. Стали ее счастливым билетом. Даже не могу представить, какой ужасной была бы жизнь этой девочки, если бы не ее друзья.

Конечно же, здесь есть и несчастная, безответная любовь. Так много надежд разбилось вдребезги.
Но книга все равно со счастливым концом, предсказуемым. Несомненно, такой прекрасной девушке должно было в итоге повезти, за все ее страдания и горести.

Я со своим современным взглядом решила посмотреть на финал под другим углом и хохох, вышло забавно. Тут уже идет СПОЙЛЕР.

Бедняжка Сара, убитая горем, решает отомстить Артуру и дада, выходит замуж за брата жены своего возлюбленного. Какая коварная мстя ))) Но это все, конечно же мои выдумки. Думаю, такого умысла у героини не было.

P.S: буду ли я читать другие книги автора? Если они такие же приятные, то, несомненно. Ведь порой так не хватает чего-нибудь легкого.

Катя (@rina_rot)11 июня 2015 18:59

Тут на Ридли написано, что Э. Бронтэ - это коллектив авторов. Прикольно, а читается как один? )

Яна (@skerty)11 июня 2015 19:45

@rina_rot, совсем незаметно было ))) Может они вместе над одной книгой не работают...А пишут разные под одним псевдонимом )

Катя (@rina_rot)11 июня 2015 20:29

@skerty, а я уже об этом тоже подумала. Всё равно интересно, так ли их стили совпадают)

Яна (@skerty)11 июня 2015 20:33

@rina_rot, надо значит еще что-то почитать и сравнить )

Катя (@rina_rot)11 июня 2015 20:38

@skerty, я вообще сначала фамилию Бронтэ увидела и подумала: это внебрачная сестра знаменитых сестер и одного брата? потом вижу: фамилия по-другому пишется, да и по рецензии видно что это вроде что-то современное и решила уточнить, кто это)))

Медведь (@anastasia_roja)11 июня 2015 20:48

Ещё один доп. Круто)))

@kseniya Ксения Черенкова 17 мая 2015
#П1_3курс Произведение очень неоднозначное. Честно говоря, даже затрудняюсь ответить понравилось оно мне или нет. Что сразу бросается в глаза, так это бездарное копирование сестер Бронте ...Читать далее
@katzhol Катя 2 мая 2017
Увидев фамилию создателя этого произведения, я решила, что это одна из сестёр Бронте. Как же я ошибалась. Никакого отношения к ним этот автор, а точнее ...Читать далее