Рецензия на книгу Долина кукол от littlemermaid

написала рецензию12 июня 2015 10:31

#Г1_1курс
#Флешмоб_Друзья

Интересная книга, оставляющая неизгладимое впечатление.

Перед нашим взором открывается жизнь трех молоденьких девушек, пытающихся исполнить свои мечты и занять место под солнцем. Они полны амбиций и каждая знает себе цену.
Анна - сбежавшая из своего маленького городка в Нью-Йорк настоящая леди. С соответствующим воспитанием и образованием не захотела мирится с привычным, размеренным укладом жизни, убежала в большой город для поиска душевного счастья.
Нили - озорная семнадцатилетняя девчонка, круглая сирота, с семи лет гастролирующая с третьеразрядной эстрадной труппой. Не имея образования, но обладая врожденным умом и житейским остроумием, мечтает стать известной певицей и танцовщицей.
Дженифер - таинственная ослепительная красотка, мечтающая разбогатеть. Не смотря на талант - быть красивой, она само дружелюбие и доброта. Только она одна выручила Анну в трудную минуту, так они и стали закадычными подругами.

Книга проведет нас через месяцы, а потом и годы их жизни, попутно открывая скелеты голливудской жизни, богатых людей и выворачивая все внутренности шоу-бизнеса.

Мне книга понравилась. Она об о всем, о славе и богатстве, о дружбе и предательстве, о любви и измене. Она реалистична, не строит воздушных замков и не пускает розовые сопли добродушного сюжета. Все очень жестко, каждая получила, что хотела и даже больше, но каждая заплатила сполна за исполненную мечту.

Здорово, что Вам понравилась книга! Давно жду на нее рецензию, видимо пополнение моих хотелок пришло)))
Зачтено ;-)

@cvbnbvcvbn12312 июня 2015 11:34

А закончится все хорошо или плохо?

@littlemermaid12 июня 2015 11:40

@cvbnbvcvbn123, закончитлось все плохо, хепи-энда нет(

@littlemermaid12 июня 2015 11:42

@nuta2019, спасибо) моя эпопея универная закончена, на будущий курс ждите от меня допы, надеюсь порадовать)

@cvbnbvcvbn12312 июня 2015 11:45

@littlemermaid, жаль, хотела прочитать, но последние время мне попадаются книги с грустным концом, наверно вспомню о ней в сентябре. Спасибо за интересную рецензию, люблю книги где несколько главных персонажей, напоминает книгу "Девчата")))

@littlemermaid12 июня 2015 11:56

@cvbnbvcvbn123, я рада, что вам понравилась моя рецензия. А я только фильм "Девчата" смотрела) мне в начале чтения эта книга Секс в большом городе напоминала. Но обе эти истории с налетом комедии, юмора. А в Долине драма одна, там либо все очень плохо, либо вроде хорошо, но как то все равно паршиво.

Джеймс Кот (@andres)29 октября 2015 15:44

Как-то навеяло сериал "Калифрения"

@littlemermaid29 октября 2015 18:30

@andres, все собираюсь посмотреть, руки не доходят

@helga Елена Прекрасная 25 декабря 2013
Жаклин Сьюзанн – американская писательница, автор нашумевших в свое время бестселлеров “Долина кукол ”, “Машина любви”. “Долину кукол” даже не хотели печатать, полагая, что людям ...Читать далее
@snowwhite Юлия 16 июня 2014
Мне не хотелось бы переходить на сюжет, конкретизировать героев и их поступки. Я также не хочу писать слишком много ( по опыту своему я понимаю, ...Читать далее
@suuushi Александра 15 августа 2014
Этот мир принадлежит мужчинам, а женщины владеют им, только если они очень молоды.© История трех совершенно разных женщин. Слабых и не способных жить в этом ...Читать далее