Рецензия на книгу Счастливая девочка от nadysha

написала рецензию15 июня 2015 18:30

#П1_3курс
Данная книга рассказывает нам о жизни трёх сестёр-Эллы, Анны и Нины. Детство этих детей попадает на тяжелые довоенные и военные годa, но все же детство осталось у них в памяти с множеством ярких и интересных моментов, благодаря родителям и бабушке. Они сделали для них очень много, стараясь оградить детей от ужасов военного времени. Мама и бабушка уделяли им много времени и именно поэтому девочки росли в атмосфере взаимопонимания и дружбы.Примером того, что девочек хотели оградить от ужасов войны является тот факт, что даже в такой сложной ситуации, под Новый год мама и бабушка нашли елку и украсили её для девочек. Праздник удался так, что всем на минуточку показалось, что никакой войны нет и не было.
Данная повесть-автобиографическая. Книга родилась только из за того, что у Нины Шнирман потрясающая память и она помнит все, начиная с 2-х лет.Эта семья пережила все трудности и ужасы войны, но им было определенно легче из за того, что в их семье постоянно царила атмосфера мира и доброты, а ведь вместе переживать все намного легче.
"Теперь я знаю, что будет завтра! Завтра все люди на земле будут счастливы! Все!!! Потому что мы победили и война закончилась!"
P.S.книга очень понравилась, выбирая я всегда ищу книгу с сюжетом очень похожим на события из моей жизни: мысли, переживания, ситуации и тд. Не понаслышке зная что такое война я прониклась этим произведение до глубины души, и хочу сказать автору огромное СПАСИБО!

@tinuviel Рената 27 мая 2015
«Счастливая девочка» – повесть-воспоминание москвички Нины Шнирман, написанная от лица маленькой Нинуши, чье раннее детство пришлось на предвоенные и военные годы. Вся книга состоит из ...Читать далее
@julia9999 Юлия 31 мая 2015
Удивительная повесть-воспоминание маленькой москвички Нины Шнирман завораживает и увлекает с первых строк. Мы привыкли читать книги о войне, в которых показаны военные действия, тяжелая жизнь ...Читать далее
@san.d.ark Sangina D'Ark 3 апреля 2018
#БК_2018 (Книга, написанная от лица ребёнка) Автобиографическая повесть Нины Шнирман охватывает период в несколько лет: начало сороковых годов и до окончания Великой Отечественной Войны. В ...Читать далее