Рецензия на книгу Черный кофе от purple_unicorn

написала рецензию15 июня 2015 21:48

#К1_1курс
Итак, добралась до последней книги из списка. Неожиданно вздумалось выбрать детектив, этакое знакомство с жанром начиная с мастеров. Агату Кристи никогда не читала и не планировала, но слышала про нее множество восторженных отзывов и была аналогичного мнения. НО. Возможно сказалось, то что из автора сделали некое клише, не поспоришь, что именно от серии про Эркюля Пуаро пошли многие сюжетные повороты, повторяющиеся из книги в книгу до сих пор. Но знание на эмоции никак не влияет, и ощущения "где-то видела" меня не покидала от пятой страницы до самого конца.
Главный герой – детектив Пуаро абсолютный штамп, высокомерие, некое пренебрежительное отношение к окружающим гуляют из книги в книгу, так что особо выдающимся его не назвать. Да и какого-либо особого отношения он не вызвал.
Книга для детектива безусловно хороша, даже некий эталон, не приукрашенный кучкой других жанров. Но может как раз этой сборной солянки и не хватает чтобы привлечь искушенных зрелищами читателей. Детектив как детектив, ничего впечатляющего, но и ничего лишнего. Для знакомства с жанром подошло идеально, не замусорено ничем, и был бы жанр в моем вкусе безусловно зацепило бы.
Убийца садовник, господа!

Елена (@bonita_senorita)16 июня 2015 0:01

К сожалению, Ваша рецензия не соответствует правилам оформления академических рецензий. Количество знаков в рецензии должно быть не менее 1000. Вот ссылка http://readly.ru/discussion/977/61/, прошу ознакомиться. Рецензия написана после 20:00

@bonita_senorita, дополнила обе, надеюсь подойдет. Спасибо. что подождали:з

Елена (@bonita_senorita)16 июня 2015 16:04

@purple_unicorn, да, все ок) поздравляю с окончанием 1 курса!

@chupacabra 1 марта 2015
Помощи у Пуаро просит один из известных ученых, который боится, что в его доме находится преступник, который попытается украсть его открытие. Открытие, которое способно погубить ...Читать далее
@vladislava Vladislava 17 мая 2015
#К1_1курс Ну что ж, первая выбранная мной книга в рамках обучения в Академии прочитана. Сюжет данного произведения проработан в лучших детективных традициях. Сразу видно, что ...Читать далее
@snowwhite Юлия 24 мая 2015
#К1_1курс Короткое предисловие: 1. У меня нет заинтересованности к детективам из-за отсутствия дедуктивного мышления. 2. Если бы не моё обучение в академии, я сомневаюсь, что ...Читать далее