Рецензия на книгу Стена от brainik

написал рецензию18 июня 2015 21:34

#А1_3курс

Еще одна добротная книжка, которую я прочел благодаря академии. Во-первых, с темой альпинизма и покорения гор я столкнулся впервые в книгах. И мне очень понравилось, как описано здесь всё. Вы поймёте, что скалолазание - это не просто вид спорта или хобби, для некоторых людей - это жизнь. Кому-то нужно периодическое вливание адреналина, кто-то проверяет себя, на что он способен, кому-то нужно просто отвлечься от всего, а кому-то суждено свои навыки использовать для спасения вышеописанных. Забавно было познакомиться со "спортивным сленгом" скалолазов, в моем увлечении просто свои понятия, поэтому лишний раз улыбнулся, что мы не одни такие.

Книга затрагивает и психологию человека. Как влияют те или иные события на психику, на поведение и на способность здраво рассуждать. В каких случаях мы говорим да, хотя должны сказать нет?! И в конечном счете всё вырисовывается в естественный отбор.

В общем мне понравилось всё, кайф альпиниста передается читателю, сюжет для такой темы вполне неплох, но концовка "увы и ах". В рецензиях на эту книгу все так были удивлены концовкой, что я даже во время чтения предположил около 20-25 самых разных и местами сумасшедших концовок, но в итоге сыграла самая банальная(угадал, конечно не полностью, но по большей части) - очень уж сильно намекал автор на страницах. Не понравилось, может, потому что в душе я "болел" за другой сценарий концовки и ожидал, что мистический сюжет будет как-то оправдан.

@lina8 Алина 10 июня 2015
Так оставьте ненужные споры! Я себе уже все доказал - Лучше гор могут быть только горы, На которых еще не бывал. (В. Высоцкий) Горы, восхождение, ...Читать далее
@vishenka Юлия 15 июня 2015
Хотели ли вы когда-нибудь покорить горную вершину? Вероятно, только в мечтах, понимая, что никогда не решитесь на это всерьез. А если вся жизнь только и ...Читать далее