Рецензия на книгу Черная книга секретов от rina_rot

написала рецензию30 июня 2015 11:48

Моё почтение! Меня зовут Катя Уженеблондус, и у меня нет никаких жутких тайн. Зато…ха-ха…я узнала столько ужасных секретов, что и подумать страшно. Откуда? Да просто недавно в руки мне попалась деревянная нога, внутри которой были спрятаны рукописи. А как? Лучше не спрашивайте.

Где только мне не пришлось побывать, скажу я вам. Всё началось с путешествия в Город, до того безобразный что и описать трудно. Улицы там были узкие и немощеные, постоянная слякоть и грязь не давала покоя, а еще этот удручающий запах от реки Фодус! Фу, даже вспоминать противно! А дальше судьбинушка занесла меня в такую глухомань…Короче, деревушка Пагус-Парвус была немногим лучше Города: вся в ухабах, постоянно шел снег, а если его не было, всё равно стола жуткая холодрыга. Прямо спасу нет!

И с кем мне пришлось поневоле познакомиться? Ну вот, например, мучитель всех жителей деревни Иеремия Гадсон, который, вы только представьте, имел кучу книг, но их не читал, он просто так «вкладывал деньги», самый главный пакостник, в общем. Еще там были отлынивающий преподобный Левиафант, ничуть не более работоспособный доктор Моргс, могильщик Доск, с которым, уж поверьте мне, вы бы не хотели иметь дело, книготорговка Лист, у которой имелось столько убийственно редких экземпляров книг! Были и другие. Но народец этот паршивенький, не стоят они нашего внимания. Всё им чего-то не хватало.

А уж подумайте, каким образом они, недавно такие бедные и удрученные, стали получать деньги? Они закладывали ростовщику Джо Заббиду свои страшные тайны! А записывал их в Черную Книгу Секретов мальчик по имени Ладлоу Хоркинс, который и был моим проводником в этот странный мир тайн.
И жаль, что мне не 11 или 12 лет, и даже не 13, а то я обязательно бы продолжила свои путешествия, узнавая всё новые и новые страшные и ужасные секреты.
Но, увы и ах, я возвращаюсь в наш бренный мир. А, всё же, что было бы, если…?
#И1_4курс

@loki30 июня 2015 12:04

вот есть книги, которые и в 11, и в 40 с одинаковым удовольствием читаешь (хотя про 40 я еще не очень уверена))). а некоторые прям так жалко, что не попали раньше в руки...

Катя (@rina_rot)30 июня 2015 12:05

ага, ну в принципе мне понравилось, особенно послесловие)

@neveroff30 июня 2015 12:06

Не знаю на счет "если", но я свое путешествие продолжать буду. Еще две книги с секретами на полках стоят.)))

Катя (@rina_rot)30 июня 2015 12:11

@neveroff, вернетесь, расскажите)

Елена (@bonita_senorita)30 июня 2015 12:27

Эту книгу добавила себе еще до Академии, очень люблю все черное, странное и мистическое)) возьму ее для допов))

@neveroff30 июня 2015 12:36

@rina_rot, обязательно расскажу. Но, похоже, мне первая книжка понравилась больше, чем другим прочитавшим ридлянам, так что я, вероятнее всего, крайне не объективен к подобным историям.)))

Joker (@nikfrock)30 июня 2015 14:02

Ага, тоже захотелось побыть персонажем прочитанной истории?))
Не вижу изменений, разве Тытеперьбрюнетка?)
А если найдем?))

Катя (@rina_rot)30 июня 2015 23:08

@nikfrock, ятеперьтемнорус) вот персонажем как раз не захотелось, просто сторонний путешественник, которого никто не трогает)))

@neveroff30 июня 2015 23:58

@rina_rot, да уж, с учетом что персонажи сплошные Моргсы и Доски, то как-то хочется просто наблюдать.)))

@readman1 июля 2015 6:36

Ну вот. А я радовался ещё одной блондинке на Ридли. :-(

Елена (@bonita_senorita)1 июля 2015 9:10

@readman, Вам не нравятся брюнетки?((

@readman1 июля 2015 9:55

@bonita_senorita, Боничка, как бы так образно ответить? Брюнетки уже как родня, а блондинки - гостьи... :D

Катя (@rina_rot)1 июля 2015 10:12

@readman, для вас и всех ридлян я останусь блондинкой=) а @nikfrock должен быть рад - мой переход на темную сторону набирает силу)

@readman1 июля 2015 10:17

@rina_rot, осторожнее с тёмной стороной-то: мне сразу Баба Яга представилась; а она такая пренеприятная на вид.:-)

Катя (@rina_rot)1 июля 2015 10:20

@readman, хорошо, не буду увлекаться :) а то правда, мало ли...Кощея искать придется)

Алина (@lina8)1 июля 2015 11:12

а ведь и правда цвет волос сменился и книги тоже)) вот сразу на Черную книгу секретов потянуло)))
вот такие мы девочки непредсказуемые))
на самом деле очень здорово получилось) ну что ж это я отстаю, надо прочитать)

Joker (@nikfrock)1 июля 2015 11:29

@rina_rot, ну вот когда наш Букварий дорастет до Энциклопедии, тогда он узнает сколь примитивен был его взгляд на женщин темной стороны и сколько всего он пропустил в своей жизни...корешок грызть будет в отчаянии))))

Катя (@rina_rot)1 июля 2015 11:35

@nikfrock, я и так мятущаяся личность, меня скоро разорвет не две половины, куды бежать, куды податься?)

@readman1 июля 2015 11:55

@nikfrock, я понимаю, что как-то Любовь повернулась к тебе задом, а зад был измазан шоколадом. Вот и вся твоя "тёмная сторона". На каждого Шута, как видишь, достаточно Букваря. )))

Алина (@lina8)1 июля 2015 11:58

@nikfrock, а ты значит ничего в своей жизни не пропустил и женщин со всех сторон изведал, и друга за собой тянешь, получается уже не Джокер, а султан с гаремом какой -то))) А ну признавайся держишь гарем?)))

@ekaterin_a1 июля 2015 13:00

@readman, вот так, стоит опустить взгляд в книгу, а вы уже ищете других блондинок(( а как же деканские локоны? *в ревнивом порыве чуть было не вернула прошлую аватарку*)))

@readman1 июля 2015 15:14

@ekaterin_a, я, знаете ли, эстет. И медаль такая здесь имеется.Просьба не приписывать мне Фрошкины желанья.)))

Joker (@nikfrock)1 июля 2015 16:19

@rina_rot, без паники, зачем половиниться? туды сбегай, потом сюды наследи)
@readman, "ты обиделся? а что я такого сказал?"© )
@lina8, что-то вас с товарищем Букиным куда-то не туда понесло)

@lora-art1 июля 2015 16:57

Получается, что положительных героев вообще в книге нет?

Катя (@rina_rot)1 июля 2015 20:26

@lora-art, ну мальчик, который меня сопровождал в путешествии, девочка Полли там еще была и ростовщик-собиратель тайн - вроде положительные более или менее))

Катя (@rina_rot)1 июля 2015 20:27

@nikfrock, у меня, если посмотреть по рецензиям и так черно-белое кино с вкраплениями золота. Но зебра еще не закончилась, чередование будет продолжаться)

@small_hatter3 июля 2015 1:59

Хочу-хочу *топает ножульками*. Добавила в хотелки, спасибо вам. :)

@ram-z-s Roman 15 мая 2014
"Черная книга секретов" - облегченный вариант романа Стивена Кинга "Нужные вещи". В одной маленькая деревня, в другой так любимые Кингом маленькие городки. Но в обеих ...Читать далее
@neveroff 22 марта 2015
У большинства есть свой скелет в шкафу. Это, пожалуй, неминуемо. Все дело только в его "росте" и том весе, который он оказывает на душу хранителя. ...Читать далее
@loki 22 июня 2015
#И1_4курс Привет, меня зовут Оксана и у меня есть секрет. Но так как никто не собирается мне за него платить, придется оставить его при себе. ...Читать далее