Рецензия на книгу Сахарная королева от fairytale22

написала рецензию1 июля 2015 18:33

Книга о девушке Джози из богатой семьи Сиррини, которая живет со своей матерью и находит утешение в сладостях и любовных романах. Однажды утром она обнаруживает у себя в шкафу Деллу ли, вместе с которой в жизни Джози появилась подруга, возлюбленный и мечты стали воплощаться в реальность. Судьба матери Джози - Маргарет вызывает различные чувства: тут и непонимание, и сочувствие, но в конце и она обретет любовь и счастье.
На самом деле, я ожидала чего то другого от этой книги, потому что она была заявлена в жанре фентези. Все таки это больше роман, а фантастического там не так уж и много. Самой необычной оказалась Хлоя, это девушка, рядом с которой постоянно появлялись книги, которые ей были необходимы, я даже ей немного позавидовала)). Не обошлось и без типичного для романов красивого мужчины, в которого безответно влюблена главная героиня. В итоге мы получили три счастливые пары, несколько семейных тайн, немного мистики и романтики.
В целом я оценила книгу положительно, роман читается легко и меня порадовала захватывающая развязка со счастливым концом.
#К1_2курс

вот бы и мне такую способность! А то иногда так долго и мучительно выбираешь книгу для прочтения(((

Честно говоря, про "обнаружила в шкафу Деллу Ли" - возникли странные ассоциации. Ага, как девушка открывает шкаф, а на неё труп падает. Этой самой Деллы Ли.

Наталия (@fairytale22)1 июля 2015 21:43

@hloja_myrakami, ну конечно не труп, но что то около этого, не хочу спойлерить, если вы еще не читали))

@fairytale22, вы прямо заинтриговали)))

@lubitel_pochitat Анастасия Вдовина 21 августа 2014
Эта история об одинокой и безответно влюблённой Джози Чиррини. Весь сюжет построен вокруг одной главной героини и её отношении с деспотичной матерью. В книге присутствую ...Читать далее
@lorantalassa Калейос 29 июня 2015
Легкая городская женская фантастика. Главная героиня скромная, милая, хорошая девушка, которая по жизни несчастна. Плохая самооценка из-за матери, постоянное чувство вины и страх мешают ей ...Читать далее
@liliyaiml Лілія Литвин 30 июня 2015
#К1_2курс #Флешмоб_Друзья Большинство детей, молодых людей да и взрослых тоже вслух или мысленно завидуют тем, кому повезло в этой жизни родится в богатой семье. Но ...Читать далее