Сара Эдисон Аллен

Кэйти Галлагер, Katie Gallagher

Родилась, выросла и живет в Эшвилле (Asheville), штат Северная Каролина, США. Сара выросла с любовью к чтению и пристрастием к хорошей кухне. Ее отец - репортер, журналист и редактор местной газеты, имеет награды, а мать - великолепный повар. Писательница получила звание магистра по литературе, потому что единственное, чем ей хотелось заниматься - читать фантастику.

Хранитель персиков
<p>Когда видишь бегущих в панике людей, то не пытаешься выяснить, что их напугало, – ты просто бежишь вместе с ними.</p>
Добавила: ekaterin_a
Хранитель персиков
<p>.Для большинства людей кофе не просто напиток – он делает их счастливее.</p>
Добавила: ekaterin_a
Садовые чары
<p>Возьмите одного мужчину и одну глупую женщину и положите их в миску. Ничего у них не получится.</p>
Клэр
Садовые чары
<p> Раз уж мы все равно не можем не быть странными, почему бы на этом не зарабатывать?<br /> </p>
Сидни
Садовые чары
<p>Отношения - дело сложное и волшебного средства для их улучшения не существует.</p>
Эванель

написала рецензию27 июля 2022 7:54
Садовые чарыСара Эдисон Аллен

Книга "Садовые чары" Сары Эдисон Аллен - это самая добрая и легкая книга, которую я прочитала за последние шесть лет!
Очень нежная, милая, очаровательная и привлекательная. На данном периоде жизни эта книга как подарок судьбы.
Есть в городе странная семья, такие бывают в каждом городе, эдакие чудаки. И чудачат они из поколения в поколение, не изменяют, так сказать, себе и созданному образу. А теперь представьте, что все фантастические и граничащие с колдовством байки про эту семью на самом деле чистая правда. А еще у каждой семьи свои житейские тайны, у каждого из членов семьи свои тараканы в голове.
Мне очень понравилась смесь бытовых и волшебных вещей в этой книге. Необычайно легкий слог повествования, который просто струится у тебя в глазах и мозгах во время прочтения. Книга прочитала была за два дня с перерывом на поработать, поспать и пожить. Я так зачитывалась, что даже не слышала что мне говорили окружающие.
Интрига и концовка понятна с того момента, как познакомишься со всеми героями, но ожидание и обыгранный словами путь героев к кульминации очень приятный и выразительный.
В общем, я получила наслаждение от прочтения этой книги. Советую ее и вам!
#каникулы_2022

написал(а) рецензию27 февраля 2022 22:35
Потерянное озероСара Эдисон Аллен

Очень милая и добрая книга. Такие книги хорошо читать в самые тёмные моменты жизни, она как бы напоминает, что не всегда всё будет ужасно. Ну, или хотя бы на время чтения станет немного легче.

Мне очень понравились персонажи. Почти все они очень светлые люди. Да, у них есть свои странности, не всегда они ведут себя вежливо, но от этого с ними даже интереснее. Особенно порадовала меня Буладина. Она как волшебная фея, которая приносит счастье, а уж её личная история меня очаровала. Как и своим чудесным расцветом, так и магией переписывания финалов. Да и тёмная волшебница Сельма порадовала.

И, кстати, о волшебстве. В этот раз посвящённая ей часть была не такая интересная, как в Садовые чары. Пожалуй, она даже была жутковатой, преследую маленькую девочку и склоняя её к опасным поступкам.

Обязательно продолжу знакомство с авторкой.
#школа_валентин
#буклайв_навык_плавание2 (384)
#буклайв_ратуша_карты

написал(а) рецензию27 февраля 2022 13:06
Сахарная королеваСара Эдисон Аллен

#буклайв_ратуша_краска (384 стр)

Все было приторно-сладко и наивно!
Данная книга показалась мне намного слабее, чем роман "Садовые чары", которые я читала ранее. Если там была приятная атмосфера, да персонажи пытались стремится к логике, то здесь этого не было. Автор впускает в текст большое сравнение всего с десертами, сладостями, но и только - все это выглядит милым, всего лишь, в течении пары страниц, а потом становится странным и неуместным.

Персонажи и их общение тоже вызывает ряд вопросов. Главная героиня, Джози, молодая женщина, из богатой семьи, которая всю свою жизнь прожила под гнетом деспотичной матери, та придумывает разные уловки, чтобы удерживать дочь рядом с собой. Как итог - Джози двадцать семь лет, а мышление у нее, как у подростка, для нее отдушина - это сладости, книги с любовными романами, да уединение, в виде посиделок в своем шкафу. У нее нет друзей или парня, она не строит карьеру и не получает образование, зато выполняет все прихоти своей матери, и тайно, вздыхает по красавцу-почтальону, потому как понимает, что толстая, неуклюжая и с проблемами в общении, вряд ли, может искренне заинтересовать парня.

И в жизнь такого вот, заторможенного персонажа, который, как потом становится ясно, сам решил стать рабом родителя, входит Делла Лу Баркер, официантка, с сомнительной репутацией, которая прячется у нее в шкафу, в ее комнате. Она нагло начинает шантажировать Джози, когда находит ее заначку с шоколадом и романчиками, а потом сводит с Хелен, владелицей кафе, которая изнывает от ревности и боли предательства своего парня.

По факту, последние персонажи имеют довольно существенные проблемы - Делла с деньгами и да, она прячется, а Хелен зациклилась на одном, и уходит глубоко в свои переживания, но они пытаются учить и направлять Джози, которая, по их мнению, глубоко несчастна и просто нуждается в помощи, даже, если отказывается, в начале.

Выглядит все это бредом, если честно. Действия персонажей автор делает слишком четкими и предсказуемыми - забраться в самый богатый дом в городе, спрятаться там и быть обнаруженной молодой клушей, а не скажем служанкой или мегерой-матерью? Легко и просто, обоснований не надо. Когда Джози спрашивает причину, о проникновении, ей бормочут "хочется побыть с собой наедине", и она, страдая от бессилья, исполняет все желания Деллы. Тоже бред!

В итоге, понимаешь, что автор наметила свой план, притягивает к нему поступки героев, не заморачиваясь на логику, а план-то наивный и примитивный, и потому понимаешь, что читаешь, практически четыреста страниц, сплошного словоблудия, что романчик, по факту уместился бы, по содержанию, и на простой сотни страничек.

Не думаю, что захочу перечитать этот раздутый, сладкий пузырь вновь.

написал(а) рецензию31 августа 2021 23:26
Садовые чарыСара Эдисон Аллен

Не ожидала, что история окажется такой интересной. Да, сюжет тут незатейливый и финал был вполне предсказуемым, но от этого книга не потеряла своей прелести. Хотя, надо признать, что Тайлер меня изрядно напрягал. Все эти его неуместные телесные контакты, когда он хватал несчастную Клер просто потому, что она ему сильно понравилась… В книге такое поведение может быть и уместно, но в жизни однозначно нет.

Больше всего меня порадовал персонаж Эвелин. Человек, который приносит самую необходимую вещь и как раз вовремя. Очень любопытная способность. А уж ее наблюдения за крепкими молодыми мужчинами… Правда к концу книги меня терзает мысль, что где-то осталась не пристроенная кошка.

Главное достоинство книги, как мне кажется, в её маленьких историях. Как о прекрасном яблочном джеме Кларков (кстати, почему бы и не снабжать их урожаем яблок, вреда от этого вроде не должно быть), или кратком описании супружеской жизни Эванель. Хорошая книга для расслабления.
#война (Антарктида) обложка 2018г. плоды на обложке – ассоциация с осенью
#буклайв_домашняя_еда_8
#буклайв_красота_6
#буклайв_работа (на обложке 2018 года мужчина и женщина)

написала рецензию10 марта 2021 10:37
Потерянное озероСара Эдисон Аллен

Абсолютно непретенциозная, наивная и милая история. Местами ванильная, предсказуемая в своем окончании, но вкусная, как свежая выпечка к чаю. Такое хочется читать, когда очень устал, когда кажется, что люди злые, а черная полоса никогда не закончится. Для меня такие книги как таблетки, в больших дозах от них тошно, но принятая вовремя может вернуть радость в жизни.

Итак, история. У нас есть главная героиня, которая год назад лишилась мужа и осталась одна с дочерью и свекровью. С властной свекровью у нее сложные отношения, но дочь обожает маму. Девочка у автора получилась просто замечательная – самобытная, добрая и смелая.
Во время переезда героиня находит открытку 15-летней давности от двоюродной бабушки, которая держит пансионат у озера. В этом пансионате, героиня считает, что у нее было самое счастливое лето, и она решает уехать туда с дочкой на каникулы.
В это время пансионат терпит нелегкие времена, и его хозяйка решает его продать. В отпуск на последнее лето в пансионат у озера приезжает трое постояльцев и нас знакомят с историей каждого из них. Наверное, именно из-за этих историй мне так понравилась книга. Больше всего меня впечатлила история жизнерадостной старушки, которая уверена, что каждую концовку можно переписать. Я бы с удовольствием прочла про нее отдельную книгу.

В книге не обошлось и без мистики, ведь у этого автора по-другому не бывает. Только мистика тут всегда добрая и светлая и в такие чудеса хочется искренне верить.

Я эту книгу смело могу советовать (как и все книги автора) в ненастные дни, как что-то очень теплое и приторно сладкое, но иногда действительно необходимое, чтоб вернуть веру в солнце.

#буклайв_цель_жизни (есть призраки)

На странице представлена биография автора Сара Эдисон Аллен, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сара Эдисон Аллен. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сара Эдисон Аллен. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Очарованная луной, Бегущая за луной, Садовые чары. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сара Эдисон Аллен.