Сара Эдисон Аллен

Кэйти Галлагер, Katie Gallagher

Родилась, выросла и живет в Эшвилле (Asheville), штат Северная Каролина, США. Сара выросла с любовью к чтению и пристрастием к хорошей кухне. Ее отец - репортер, журналист и редактор местной газеты, имеет награды, а мать - великолепный повар. Писательница получила звание магистра по литературе, потому что единственное, чем ей хотелось заниматься - читать фантастику.

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Хранитель персиков
<p>Когда видишь бегущих в панике людей, то не пытаешься выяснить, что их напугало, – ты просто бежишь вместе с ними.</p>
Добавила: ekaterin_a
Хранитель персиков
<p>.Для большинства людей кофе не просто напиток – он делает их счастливее.</p>
Добавила: ekaterin_a
Садовые чары
<p>Возьмите одного мужчину и одну глупую женщину и положите их в миску. Ничего у них не получится.</p>
Клэр
Садовые чары
<p> Раз уж мы все равно не можем не быть странными, почему бы на этом не зарабатывать?<br /> </p>
Сидни
Садовые чары
<p>Отношения - дело сложное и волшебного средства для их улучшения не существует.</p>
Эванель
Добавила: Julie-K

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию26 августа 2024 19:34
Первые заморозкиСара Эдисон Аллен

Книги писательницы удивительным образом передают атмосферу того времени года, в котрое происходит действие. Насколько первое произведение о семье Уэверли Садовые чары мне казалось летним, настолько эта книга стала для меня осенней. Ты слышишь шелест листвы, ощущаешь запах корицы, чувствуешь первые похолодания, хочется одеться потеплее и взять в руки чашечку любого вкуснопахнущего напитка и вкусняшку. И это не смотря на то, что сейчас у нас ещё лето. Полное погружение.

Итак, после событий из первого произведения прошло 10 лет. Сестры Уэверли, замкнутая Клер и активная и обожженная жизнью Сидни, наконец обрели друг друга и счастье в личной жизни. Хоть они и жили в разных домах, однако, общались довольно часто. У Клер была 9-летняя дочка Мария, которая вела себя абсолютно как обычный ребёнок и в школе была «своя». Будто бы её не коснулась особенность семьи, ведь из-за необычных даров представительниц рода их обычно стараются избегать. Дочка же Сидни по имени Бэй подросла, теперь ей 15, трудный возраст. А тут ещё этот напряженный период перед первыми заморозками, когда с членами семьи Уэверли обычно происходят странные вещи. Скорее бы уже ударили первые морозы и зацвела их чуднáя яблоня в саду.
В этот нелёгкий период Клер всё чаще стали посещать мысли, что, возможно, она не такая уникальная и в ее способностях нет ничего необычного. Постоянные сомнения по поводу всего витали вокруг неё. Сидни мучилась чувством вины перед мужем, что не может дать всего, что он хочет, ведь он сам отдаёт ей так много. А у Бэй, дар которой всему и всем находить свои места, есть уверенность, что свое она нашла. И, казалось бы, всем можно ей только позавидовать. Но почему на душе у неё так неспокойно? Не потому ли, что один молодой человек не хочет замечать её и того, что сейчас он совсем не на своём месте.

Тут, как и в пераой книге, не будет крутых витков сюжета. Хотя появится один неприятный человек, который планирует навести смуту в и без того непростой период жизни героинь. Отсутствие большого количества виражей сюжета мне совсем не помешало насладиться волшебной осенней атмосферой книги.
#Радогощь (история происходит осенью)

написал(а) рецензию3 августа 2024 2:23
Первые заморозкиСара Эдисон Аллен

Такие тихие уютные истории надо читать осенью, укутавшись в плед и попивая какао с маршмеллоу.

Вторая часть о сёстрах Уэверли доставила мне не меньше удовольствия, чем Садовые чары. Прошло десять лет и жизнь сестёр изменилась. Клер находится на пике популярности, Сидни мучится нереализованными мечтами, а подросшая Бэй испытывает ни то первую влюблённость, ни то столкновение с реальностью, когда юношеские максималистские стремления сталкиваются с невозможностью их реализации. Забавно, что Клер и Бэй, да и Эванель если уж на то пошло, сразу приняли свой дар, но получают от него больше проблем, чем Сидни, сопротивлявшаяся ему насколько это возможно.

Из грустного я бы отметила отношение жителей городка к семейству Уэверли и другим людям с необычными способностями. Они с удовольствием пользуются их услугами, но не особо жалуют их самих. Неудивительно что бабушка Мэри так презирала своих клиенток и принимала их только с чёрного хода.

Самое интересное в книге её атмосфера спокойствия и благополучия, не стоит ждать резких сюжетных поворотов или особой интриги. Так что размещайтесь поудобнее, и вместе с героями пройдите путь до первых заморозков, которые наведут покой в сердце и душе.
#жанромания2

написала рецензию2 июля 2024 21:33
Садовые чарыСара Эдисон Аллен

«Садовые чары» – по-настоящему чарующая книга. И на этом бы поставить точку. Просто потому, что я не знаю, как описать разный спектр эмоций, которые я испытывала во время чтения – от безысходности и переживаний за героев до чувств невероятной благодарности и любви к жизни и окружающим близким людям. Вряд ли я когда-нибудь буду перечитывать эту книгу, но она однозначно останется в моём сердечке. И да, эта летняя книга идеально подходит под флешмоб, на который я её взяла.

Члены семьи Уэверли разных поколений всегда обладали какими-нибудь интересными особенностям, можно даже сказать, сверхъестественными. А в их саду за семейным домом росла удивительная своенравная яблоня, к которой старались не подпускать людей. Пусть лучше спокойно проживают свою жизнь, не зная наперёд, что их ожидает и не мучаясь от этого ожидания.

Главными героинями здесь являются сестры Клер и Синди, как обычно водится в разных произведениях, друг на друга непохожие. Их обеих когда-то покинула мать. Клер, старшая, почти всю жизнь жила в семейном доме в маленьком северокаролинском городке. Сейчас она занимается проведением банкетов, а также приготовлением различных яств с добавлением в них в качестве ингредиентов растений из сада, которые могут помочь в различных жизненных ситуациях. Она живёт одна, её жизнь размеренна и имеет свой порядок. Женщине не хочется подпускать к себе новых людей, чтобы они её потом не оставляли и не делали больно.
Но внезапно одним летним днём в её жизнь врывается сразу несколько человек, которые могут пошатнуть тот мир, в котором она до сих пор существовала. Во-первых, это её младшая сестра Сидни, бедовая девушка, неизвестно где проживавшая последние 10 лет. С ней приехала её милая дочурка Бэй. Зачем Сидни вернулась? Неужели она почувствовала, что дом её зовёт назад или просто от чего-то бежит? А во-вторых, в эти же летние дни с ней пытается познакомиться импозантный новый сосед, который кажется чересчур навязчивым. Как Клер справиться со своими чувствами, страхами, со всей этой новой для неё суматохой?

Наверное, книга попала под сезон, настроение, ожидания. Я уже читала пару раз книги автора, и стиль очень узнаваемый. Но почему-то именно это произведение пошло как по маслу, и совсем не хотелось отрываться от чтения ни на секунду. Персонажи любопытные, события интересные, городок замечательный. И чарующий искрящийся не давящий магреализм. И пусть кто-то из читателей будет искать возможные нелогичности, кто-то сетовать на штампы и тд и тп. Но в данном случае я голосую не разумом, а чувствами:)
#каникулы_2024 («Летняя»)

Пора браться за "Первые заморозки"!

написала рецензию30 сентября 2023 15:15
Очарованная лунойСара Эдисон Аллен

Семнадцатилетняя девушка приезжает после смерти матери к деду. И понимает, что все жители городка как-то по-особенному ей не рады. Но соседка Джулия, наоборот, пытается поддержать Эмили и помочь ей привыкнуть к новому месту. Даже пытается наладить отношения между дедом и внучкой.

Книга полна тайн и очень любопытна. Хотя стоит признать, что герои бесили меня неимоверно. Дед, который вместо того, чтобы помочь внучке решил самоустраниться и объяснять всё размыто и непонятно, был просто моим «героем»! Но не смотря на любопытность всего происходящего и некоторую сказочность главной тайны, читалось мне нелегко. Возможно, из-за героев, возможно, из-за подачи информации.

Но в конце книга мне очень понравилась. Поступок Эмили, к которому её будто готовила мать, отправив в такую школу, занимаясь благотворительностью и прочим. Всё же она выполнила обещание отцу и вырастила совершенно другого человека. Решение Джулии, то, что она, наконец, поняла своего отца, пускай поздно, но лучше так. И даже дед взялся за ум и свою жизнь! Что особенно порадовало!

И я очень и очень хочу продолжение истории Джулии!
#книжный_марафон2023

написала рецензию7 августа 2023 1:10
Сахарная королеваСара Эдисон Аллен

Автор продолжает рассказывать нам о жизни на Юге США. На этот раз перед нами городок с горнолыжным курортом и дочь человека, который этот курорт открыл. Её отец был местным королём и любимцем, звездой, которой все поклонялись, а она полноватая и зашуганная, управляемая матерью и практически не выходящая из дома девушка. Всё ещё пытается выбраться из стереотипов, которые о ней сложились из-за детских капризов…

Были, конечно, вопросы в моментах, когда она оказывалась в компаниях или на людях, а вела себя весьма раскованно. Странно это для девушки, которая даже в школу не ходила, а училась на дому… Но в целом книга, как и все у автора, жизнеутверждающая история о том, что если ты захочешь что-то изменить, то у тебя получится. Как говорят психологи, если тебя страшит что-то, то в этом твоя сила. Вот и тут, главной героине было страшно меняться, но она смогла вырваться из плена материнского. И тут речь была не о любви, а о какой-то психологической болезни у матери, не иначе. Ведь как ещё объяснять, зачем Маргарет держала при себе дочь, которая так похожа на ненавистного мужа? Она говорила, что сама счастья в жизни не повидала, не увидит его и Джози, но мне казалось, что эта такая своеобразная месть мужу. Но зачем?..

В этой книге фантастическая часть выражена гораздо сильнее, чем в предыдущих. Это вам не какие-то способности к готовке или в хорошей причёске. Или не выросший ни пойми откуда персик, прилетевшие непонятные птицы и прочие мелкие шалости. А целый призрак! Говорящий, движущийся и помогающий главной героине!

И, что удивительно, в этот раз автор не говорила о теме «Где родился, там и пригодился». Тут, наоборот, говорилось о путешествиях и отъезде с насиженных мест.
#книжный_марафон2023

На странице представлена биография автора Сара Эдисон Аллен, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сара Эдисон Аллен. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сара Эдисон Аллен. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Очарованная луной, Бегущая за луной, Садовые чары. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сара Эдисон Аллен.