Рецензия на книгу Надвигается беда от katya

написала рецензию9 июля 2015 21:39

Посмотрела, что все десятки ставят книге и купилась. Еле дочитала. Слишком много изворотов, поворотов, красиво написано, конечно, но я такое изложение не люблю. Тем более в ужасах! Понимаю, если бы роман, ну а в ужасах зачем? Книга явно не по мне. Она для тех, кто любит описания, кто любит полное погружение в книгу - нырнул на первой, вынырнул на последней странице.

О чём книга? Два друга, которым по воле судьбы пришлось пережить то, что не пережили бы даже взрослые. В город приехал карнавал, которого так всем не хватало. Наконец-то! Карнавал, карусели, лабиринты, сладости, ожидание веселья. Все ребятишки и взрослые в восторге. А что они получат вместо сладкой ваты и колеса обозрения? Ведьмы, страшилы, уродцы… И именно за главными героями начинается охота.

Для чего? Что они им сделали? Как мальчики будут выкручиваться из этой заварухи? Почему именно эти ребята, а не сотни других из города? По идее должно начаться самое интересное и дух захватывающее! А что получим? Где ужасы? Где мурашки по коже? Где описание чего-то по-настоящему ужасного, чтобы было страшно читать дальше? Слишком затянуто, без искорки, не хватило мне вовлечённости.

#Л1_4курс

Катя (@rina_rot)9 июля 2015 21:51

"Где ужасы и мурашки?" :( Зато есть страшилы и уродцы, и два друга, кторым что-то надо пережить вместе... А описания совсем пространные?

@nikfrock, ты еще хочешь прочитать это?:)

@katya9 июля 2015 21:55

@rina_rot, я не люблю тягомотину в книгах, редко очень нравятся описания, а тут красивых словооборотов уж слишком много

Катя (@rina_rot)9 июля 2015 21:58

@katya, я тоже описания не очень люблю. У Брэдбери лично про запахи понравилось)

Joker (@nikfrock)9 июля 2015 22:21

@rina_rot, вот теперь и не знаю даже... Я ведь тоже от длинных описаний в тоску впадаю)
@katya, а объем произведения большой?

Катя (@rina_rot)9 июля 2015 22:27

@nikfrock, Потом когда-нибудь я всё-таки прочту. Тем более мне чернушные рассказики Рэя понравились.) Там вроде не сильно много, дело в том, как это читается - долго или нет...Еще эти описания))

@katya9 июля 2015 22:32

@nikfrock, не большой, терпимо, но я неделю мусолила

@ekaterin_a9 июля 2015 22:45

Ни ужасов, ни мурашек... и дух, как я поняла, не захватило. Тогда проходим мимо)

@lerochka9 июля 2015 22:58

Экзамен номер три сдан)

@rina_gart Ирина 26 июля 2014
#флешмоб_Брэдбери Начав читать роман у меня возникло чувство, что я держу в руках полную противоположность Вино из одуванчиков (рассказ). Джим - это тот же Дуглас, ...Читать далее
@diepie 2 ноября 2014
Как мне повезло, что я прочитала эту замечательную историю как раз ко дню всех святых! Эта книга имеет неимоверную атмосферу, которая не отпускает тебя, даже ...Читать далее
@attatroll 26 января 2015
Перед вами Рэй Брэдбери, которого вы, возможно, таким ещё не знали. Я бы назвала этот роман нетипичным для писателя-фантаста. Конечно, "Надвигается беда" самобытен, произведение пронизано ...Читать далее