Рецензия на книгу Венера в мехах от _kodomo_

написала рецензию10 июля 2015 20:23

Что же может быть сладостнее, чем любовь? Со всей страстью, коктейлем эмоций. Но как же она коварна бывает с нами. Ослепляет, отуманивает разум.
Вот и теперь любовь-злодейка подраивает козни человеку, отбирая его свободу. "Любовь не знает ни добродетели, ни заслуги"
Как нужно любить человека, чтобы всецело отдаться ему? Вопрос об отношениях между мужчиной и женщиной не будет никогда закрыт. Но тут автор делится своим опытом, своими знаниями и мыслями.
Может, это до сих пор останется загадкой, почему люди так поступают. Но именно они, не боясь ничего, живут в полную силу, во всех ярких красках.
Как и в Ванде, в каждом из нас живёт властительница, "Венера в мехах". Но выпускать ещё из себя или нет, зависит только от Вас.

Сказать, в восторге от книги или нет, я не могу. Скажем так, это определённый опыт и новые знания, новое знакомство. Так что я останусь на "золотой середине", довольствуясь тем, что затраченное время не прошло в пустую. Что уже является положительной песчинкой.

@cvbnbvcvbn12310 июля 2015 22:23

А что представляет из себя "Венера в мехах"???

@cvbnbvcvbn123, о, это образ женщины, которая не зависит ни от кого. Она вольна делать то, что посчитает нужным. Любит кокетничать, но до той поры, пока ей не надоест эта игра.

@cvbnbvcvbn12311 июля 2015 0:09

@_kodomo_, ну тогда да, она есть в каждой девушке)))

@cvbnbvcvbn123, я Вам более скажу, она есть даже во многих мужчинах)

@cvbnbvcvbn12311 июля 2015 0:16

@_kodomo_, да точно, как я не подумала))))))))

@mrstanya2211 Татьяна Вечтомова 8 июля 2014
Я думаю, что каждый знает такой термин "мазохизм". Так вот это понятие было введено австрийским психиатором в честь Захера-Мазоха. Неудивительно, ведь в "Венере в мехах" ...Читать далее
@yana767 Яна Батурова 2 сентября 2014
Данное произведение именно как произведение литературное сомневаюсь, что может кого-то впечатлить. Язык автора невыразителен, постоянное повторение одних и тех же оборотов, мысль выражена довольно скомкано. ...Читать далее
@pum_pumoff Lady Vodochka 4 октября 2014
Мне всегда чудовищно грустно, когда мои порой завышенные ожидания не оправдываются. Так оказалось и с книгой Леопольда фон Захер-Мазоха "Венера в мехах". Очень уж меня ...Читать далее