Рецензия на книгу Мой дедушка был вишней от sivtsev

написала рецензию13 июля 2015 9:39

Осторожно!
Избегать чтения в людных местах*
Не рекомендуется людям при болезнях хрупкости сердца**

Эта невероятно милая, трогательная история про маленького мальчика по имени Тонино, у которого были две бабушки и два дедушки. Бабушка и дедушка со стороны отца жили в городе, и мальчик их не очень-то любил, а вот бабушка и дедушка со стороны матери жили в деревне, и не было дней счастливей для Тонино, чем дни, проведенные вместе с ними! Там он мог лазать по вишневому дереву, которое дедушка посадил на радостях, когда родилась мама Тонино, там он мог гладить маленьких гусят и разговаривать с умной гусыней Альфонсиной, там он мог есть сколько влезет гоголь-моголя с вином. Не жизнь, а сказка!
Но, конечно, в этой светлой истории есть и свои мрачные пятна, и вы прольете не одну слезу, когда будете читать о злоключениях этой семьи.
Книжка такая маленькая, что ее можно прочесть во время обеденного перерыва, но эмоций и размышлений она вам даст на целый месяц, а сладкой душевной боли и одновременно теплоты в сердце подарит на всю жизнь.
Книга полюбится всем: и детям, и взрослым, в особенности тем взрослым, которые в душе все еще немножечко дети.

*При прочтении закрыться в комнате, чтобы окружающие не видели ваших слез!
** Особо впечатлительным читателям эта история может разбить сердце

Катя (@rina_rot)13 июля 2015 9:48

Тогда мне полюбится, я такой ребенок в душе!))))

@tatka Татка 3 апреля 2014
Уже давно собиралась прочитать это произведение. И вот вчера , наконец , до него дошел ход..) Это очень трогательная история о мальчике Тонито , о ...Читать далее
@zarinaabdulaeva Зарина Абдулаева 21 августа 2014
Меня всегда привлекали книги с необычными названиями. "Мой дедушка был вишней" не стала исключением, а даже напротив - она возглавила список желаемых к прочтению. И ...Читать далее
@holly Елена 22 января 2015
Читала эту книгу по совету подруги, да и потому что слышала много положительных отзывов и, потому что название книги довольно интересное. Хоть это произведение и ...Читать далее