Рецензия на книгу Дворец наслаждений от svetik2018

написала рецензию14 июля 2015 14:09

Исторический роман о Древнем Египте читаю впервые. Краткое знакомство с культурой этой цивилизации было еще в школьные годы на уроках истории. Решила выбрать эту книгу, чтобы погрузиться в атмосферу загадочности античных времен.

Сюжет вначале даже увлекателен, правда устаешь от монотонных описаний.Присутствует интрига, в особенности с того момента, когда Камен встречается в Асвате с таинственной женщиной, которую все считают сумасшедшей. Она передает ему секретный ящик-послание фараону. Во второй половине книги сюжет разворачивается вокруг главной героини ТУ, и ее причастности к дворцовым интригам, ведь она когда то в молодости была наложницей самого фараона... Эта часть книги далась мне с большим трудом. Просто эта книга является продолжением романа "Дворец грез", где как раз и описаны все злоключения главной героини в прошлом. Поскольку этот роман я не читала, сложно было понять мысли несчастной Ту. Раскаивается ли она в содеянном, заслужила ли прощения, является преступницей или жертвой? До конца непонятна мне позиция героини, и не вызывает симпатии.

Главный герой Камен и его невеста Тахуру наделены многими положительными качествами и являются яркими персонажами, их линия больше всего заинтересовала меня в сюжете.

В целом не нахожу книгу достаточно хорошей, не хватило интриги, динамичности развития сюжета, и сквозит какая то недосказанность.
#А1_4курс

@brainik Александр 4 июля 2015
#А1_4курс Дворец наслаждений, думаю, можно встретить людей с разными ассоциациями, для кого-то это гараж с любимым авто, для кого-то шоколадная фабрика Вилли Вонки, а для ...Читать далее