Рецензия на книгу Черный кофе от id18378699

написала рецензию15 июля 2015 12:26

Я не поклонник детективов, скорее наоборот. И знакомство с данным произведением не изменило моих «вкусовых» предпочтений. Скорее окончательно разочаровало.

Данный детектив, лично у меня, ассоциируется с детским рассказом.

Мне всегда казалось, что в произведениях данного рода должна присутствовать довольно запутанная паутина событий, чтобы читателю было интересно до конца, кто же на самом деле виновен.

Мой интерес пропал где-то к середине книги.

Думаю, любой любитель данного жанра, немного поразмыслив, сам бы докопался до истины. Остается только открыть книгу на последней странице и убедиться в правильности своих домыслов.

Если бы не академия добровольно никогда не взялась бы прочитать детектив.

Не понимаю, почему Агату Кристи считают одной из лучших писательниц данного жанра. Конечно, сложно судить по одной книге, но уже исходя из этого, другую я бы начинать, не стала.

Если быть честной, то от произведений данного автора ожидала больше впечатлений, хотя, как говориться, на вкус и цвет…

#И1_3курс

@ekaterin_a15 июля 2015 12:31

Я считаю, что неправильно судить об авторе, написавшем огромное количество детективов, по одной не самой сильной книге.

@neveroff15 июля 2015 12:34

Если бы это была моя первая книга Кристи, я бы тоже не понимал - с чего бы она королева детектива.
Как не понимал бы почему Пушкин великий поэт, прочитав только его матные пьяные рифмоплетства.)))

Ребят, а я и не спорю, что по одной книге не судят и в рецензии об этом написала, просто не являюсь поклонником данного жанра.

@neveroff15 июля 2015 14:54

@id18378699, да я как бы намекаю, что это одна из самых слабеньких.)))

@chupacabra 1 марта 2015
Помощи у Пуаро просит один из известных ученых, который боится, что в его доме находится преступник, который попытается украсть его открытие. Открытие, которое способно погубить ...Читать далее
@vladislava Vladislava 17 мая 2015
#К1_1курс Ну что ж, первая выбранная мной книга в рамках обучения в Академии прочитана. Сюжет данного произведения проработан в лучших детективных традициях. Сразу видно, что ...Читать далее
@snowwhite Юлия 24 мая 2015
#К1_1курс Короткое предисловие: 1. У меня нет заинтересованности к детективам из-за отсутствия дедуктивного мышления. 2. Если бы не моё обучение в академии, я сомневаюсь, что ...Читать далее