Рецензия на книгу Vita Nostra от etapoid

написала рецензию15 июля 2015 23:21

Что за история!
Если бы я ее не слушала, а читала, то наверняка закрыла бы книгу еще в начале, ибо все как-то странно и задания весьма стремные были. И даже не подозревала бы, что я упустила!

Жутковатая книга, наполнена борьбой за самое себя, за своих любимых/близких, наполнена ответственностью, наказаниями, следствиями совершенных поступков. Она показывает, что все циклично, но в тоже время подвержено метаморфозе.
После прочтения материальное воспринимается под другим углом, это скорее всего временный пост-эффект, но все же удивительно, открылись новые варианты восприятия, о которых раньше и не задумывалась.
Книга практически воспитывает, обучает дисциплине, пробуждает от оцепенения.
Я в который раз восхищаюсь полетом фантазии четы Дяченко! Как??! Как можно было такое придумать? И главное держит в напряжении, ожидаешь, что же будет в конце? А конец оглушает, я такого не ожидала.

И я подсела на очередной цикл, о да!

@sunny Оксана 16 декабря 2013
«Vita nostra» - роман вполне в стиле Марины и Сергея Дьяченко. С легким налетом садо-мазо-безысходности и неимоверных страданий. Жила-была девочка Саша обычной человеческой жизнью и ...Читать далее
@owlie Любовь 3 августа 2015
Страх - лучший мотиватор для человека. В верности этого высказывания пришлось убедиться Сашке Самохиной, когда во время беззаботного летнего отдыха у моря к ней подошел ...Читать далее
@umochka Наталья Мельник 14 октября 2015
"- Невозможно жить в мире, где есть вы! - Невозможно жить в мире, где меня нет...Хотя смириться со мной трудно, я понимаю." Я открыла эту ...Читать далее