Рецензия на книгу Женская война от sandra

написала рецензию23 июля 2015 10:05

Королева Анна Австрийская воюет с принцессой Конде. Война двух женщин за власть. Война, в результате которой погибают достойные и храбрые люди, а поднимаются двуличные люди, готовые предать всех и вся. Всё ради любви!

Главный герой романа - барон Каноль, влюбленный сразу в двух женщин, которые находятся по разные стороны баррикад в этой войне. Сможет ли он сделать этот не простой выбор?

Про воющих мужчин довольно книг, рассказов, а вот про женщин меньше. Все они своеобразны. Отсюда и интерес. В итоге у одной гордость, у второй ревность, а у третьей любовь. Вряд ли мужчина позволит своим эмоциям властвовать над действиями. В политике уж точно нет. Особенно это относится к Анне Австрийской. В книге мы видим лишь слабую гордую женщину, которая готова пожертвовать любым количеством людей, средств и, даже, убеждений ради мимолётного каприза, который даст пищу её гордости.

В общем, типичный роман Дюма, хотя он не самый популярный, зато очень захватывающий. Всё же надеешься на хеппи-энд, но у автора своё видение концовки таких романов.

#Л1_5курс

@neveroff23 июля 2015 10:23

А кто еще, кроме Анны, участвует в этой войне? Какие другие дамы?

@neveroff, на фоне всего ещё происходит бунт феодальной знати, ("принцев крови") восставших против правительства кардинала Мазарини

@neveroff23 июля 2015 11:11

@sandra, сколько читаю подобных книг - бунт знати все время и везде. Такое ощущение, что бунт у них - послеобеденное развлечение)))

@lerochka24 июля 2015 4:03

Даже и не знаю, хорошо или плохо, что женских войн очень мало))

Экзамен 5.2

@lerochka25 июля 2015 15:45

Саша, я не могу принять эту рецензию, так как она не соответствует правилам академических рецензий (рецензия должна быть не меньше 1000 знаков), исправь, пожалуйста

@lerochka, исправлено))

Вы хэштег в начали забыли.)

@lerochka3 августа 2015 12:28

@sandra, Проверено - допущено)

@katenok1616 Катя 25 мая 2014
Сколько человек погибнет, если у власти будут находится женщины? Именно этот вопрос всплывает сам собой после прочтения романа. Сколько жизней и гениальных людей унесет с ...Читать далее
@areliya 7 августа 2021
Возможно, знай, я получше историю Франции, то эта книга меня бы заинтересовала сильнее, а так я вижу только довольно странную историю, в которой из-за всех ...Читать далее
@masyama Максим 16 июля 2022
Состоялось моë запоздалое знакомство с творчеством Александра Дюма. Почему-то в моём читательском резюме сохранялось это белое пятно. В то же время, до начала чтения я ...Читать далее