Рецензия на книгу Астровитянка от TasselkhofNeposeda

написала рецензию3 августа 2015 7:48

Сейчас будут восхищенные восторги от книги, так как ничего другого о ней написать нельзя.
Во-первых, понравилось что автор поклонник серии книг о Гарри Поттере и цитата

Мисс Гринвич даже не ответила на простейший вопрос о Гарри Поттере! Она не читала эту сагу - священную для Лунного колледжа книгу!
привела в неописуемый восторг. Лунный Хогвартс или Школа Эйнштейна просто великолепна!
Во-вторых, личный робот Никки - Робби - просто супер, за 10 лет общения только с маленькой девочкой поднаторел в иронии и человеческих чувствах и хотя его память частично была стерта, у него сохранились замечательные книги (надо будет как-нибудь выписать, что я еще не читала) и достаточно нужной информации, которая понадобилась для выживания на астероиде.
В-третьих, это ведь научная фантастика! Споры Никки с преподавателями, выводы с Джерри, дискуссии читались запоем, а сама Никки - можно меня тоже на астероид закинуть лет на 10 (с роботом конечно), может поумнею ^^ Было больно читать моменты МРАКА, борьба со своим драконом - в эти моменты закрутилась в голове песня группы Агата Кристи "Серое небо".
В-четвертых, для любителей любовной линии - она тоже есть! Хотя мне она особо не понравилась (О! Единственный маленький минусик).
Эхх, пойду искать следующую часть, чем-то ведь надо заняться в 2 часа ночи)

@lienin Екатерина 28 сентября 2014
5. Литературный триатлон #Олимпийские игры Появившись в интернете (а затем и на книжных полок), эта книга вызвала бурную и неоднозначную реакцию у читателей, знакомых с ...Читать далее
@rpgshniy вася пупкин 24 ноября 2014
Автор крут! Он здорово разместил в книге все что мне интересно, это и фэнтези смешал с фантастикой, и лучшие человеческие качества показал в лучшем свете ...Читать далее