Рецензия на книгу С точки зрения Тролля от lorantalassa

написала рецензию5 августа 2015 18:54

Сколько раз в детстве мы восклицали: «Злодеи-бяки!», а когда выросли, поняли, что не все так просто. Каждый злодей тоже личность и не просто так он дошел до жизни такой.
«С точки зрения тролля» - это известные нам сказки от лица негативных персонажей, а порой просто персонажей, которым не дали слово. Мне книга понравилась, всегда любила на вещи посмотреть с другой стороны. Не могу сказать, что книга щедевральна, что в ней оправдано ограничение +18 или, что она страшная как заявлено в аннотации. Скажу только, что она меня действительно улыбнула и подарила мне приятный вечер. Сказок в книге мало и это минус, да и вообще многие сказки автора обошли стороной, но все же для любителей сказок и для тех, кто еще не совсем из них вырос, такая книга будет неплохим подарком.
Мне больше всего понравились сказки о Румпенштильсхине и Злом волшебнике. Приятно удивил стих от Нила Геймана. Книга написана приятным языком и дарит необычную атмосферу, ну а на знакомство с ней уйдет не более 4 часов.

Стих от Нила Геймана? Хочу книгу со стихом Нила Геймана *_*

@neveroff7 августа 2015 14:19

Так сказки все - от Эллен, или это межавторский сборник? Если только она - рискну.)))
А какой стих Геймана? Из его сборников или что-то новое?

@lorantalassa7 августа 2015 16:34

@neveroff, Эллен только составитель книги, а каждая сказка уже имеет своего автора. Стихотворение Геймана "О Вежливости", только я не знаю было ли оно еще где-то.

@lorantalassa7 августа 2015 16:35

@tinker, тогда тебе ее придется качать, в магазинах у нас я ее не встречала.

@neveroff7 августа 2015 16:49

@lorantalassa, нет, в других сборниках его нет... Интересно. И хоть не люблю межавторские сборники, все равно попробую эту книжку. )))
@tinker, во всех сборниках Геймана Хрупкие вещи: сказки и истории, М значит магия, Дым и зеркала есть стихотворения. А отдельно, пожалуйста, - Черничная девочка )))

@neveroff, сябки-сябки за советы)), @lorantalassa, с последней покупкой, я два месяца не буду ничего покупать)(. Поэтому будем качать

@lorantalassa8 августа 2015 17:01

@tinker, у тебя такие серьезные меры. Ты не выдержишь, в сентябре я тебе сама по книжным вытяну.

@lorantalassa, ну ладно, но если я буду канючить, жаловаться плакать по этому поводу - сама виновата)

@ilaria 2 апреля 2014
Прочитала буквально за вечер.В принципе понравилось,только есть одно большое "НО"!Описание книги абсолютное вранье!Да,это сборник сказок,но он не чтобы не ужасающий(как предостерегает нас описание и значки ...Читать далее