Рецензия на книгу Три твоих имени от id245034576

написала рецензию14 августа 2015 18:14

#М1_5курс

Книга «Три твоих имени» захватывает до глубины души. Еще ни разу я не встречала рассказчика, который вел повествование так искренне и чисто.

Ритка, Марго и Гошка – три разные судьбы одной девочки Маргариты. Первая - жизнь в деревне с родителями алкоголиками и младшей сестрой. Вторая - о патронатной семье. Ну и третья – о детдоме. Самое интересное, что каждая история имеет счастливый и несчастливый конец. Но именно несчастливая концовка – начало новой части.

Эта книга о сиротстве, усыновлении и о важности семьи. Ведь в повести чётко видно страх детей. Страх оказаться ненужным. Не почувствовать заботы, любви и внимания.

Честно говоря, я впервые встречаю повесть, написанную так легко, чисто и искренне. Именно поэтому можно на себе почувствовать все эмоции героини. Были моменты, пробирающиеся сквозь душу, а были же смешные или же настолько счастливы, что хочется плакать от радости.

Я считаю, что книга предназначена не только подросткам, но и родителям. Дина Сабитова показывает страдания Маргариты, её жизнь без семейного счастья, будто призывая родителей не повторять ошибки героев. Показывая, как важно для детей само их существование и внимание и как рушит их родительское безразличие. Оценка 10.

@lanalana 22 июля 2015
#М1_5курс Рита, Гоша и Маргарита — это на самом деле одна и та же девочка. Когда-то она жила в деревне со своими родителями-алкоголиками. Потом попадает ...Читать далее
@pinkbunny 31 июля 2015
Вместо вступления. Человеку имя не нужно. Оно нужно для других. А другие, в свою очередь, изгаляются над именем как хотят. В силу своего воспитания, в ...Читать далее
@ninashashkova Нина 1 августа 2015
«Три твоих имени» - недетская книга, повествующая о детской судьбе. И если у кого-то есть желание дать ребенку ознакомиться с этой историей, то, на мой ...Читать далее