Рецензия на книгу Красная пелена от shenok

написала рецензию14 августа 2015 19:17

Люблю книги, где помимо главной сюжетной линии можно узнать какие-либо исторические факты. "Красная пелена" как раз одна из таких, ведь описанные события приходятся на начало 20 века, когда на территории России происходит революция и, зачастую, остальные события в мире, по версии школьной программы, не так уж важны.

История мальчика, который учится жить заново, поражает своим настроем. Книга буквально вдыхает в читателя, что что бы не случилось - выход есть, можно жить дальше и получать от этого удовольствие!Вот и молодой герой учится видеть мир с другой стороны. Парень находит любовь, понимание, поддержку и близость, обладая некоторой ограниченностью в жизни, однако старается этого не замечать.

Очень простой слог написания и достаточно небольшой объём позволяют получить удовольствие, но в то же время слишком рано отрывают от картинки, что не может не огорчать. На мой взгляд повесть не окончена, поэтому не могу дать полную характеристику, такое чувство, что бросили на половине повествования.

Но что бы я не говорила выше, книга интересная и прочитать её стоит, особенно если из друзей, знакомых, не дай Бог близких страдают от подобного физического недуга.

P.S.: очень хорошо прописаны чувства человека и каких ошибок нельзя допускать, чтоб аго не ранить.
#И1_5курс

@rina_rot Катя 7 августа 2015
Прочитав аннотацию к книге и информацию о Б. Керруми, я ожидала, что автор будет изливать душу, говорить нам устами главного героя о том, как он ...Читать далее
@yana_gafner Яна Гафнер 8 августа 2015
Эта книга о молодом юноше из Алжира, который мечтал уехать в Европу. И после осуществления своей мечты неожиданно потерял способность видеть. Вместе с главным героем ...Читать далее
@lanalana 18 апреля 2016
#Мет1_4курс Странное впечатление у меня от книги. С одной стороны, читать было не очень интересно. В ней нет никаких захватывающих действий, в любой момент можно ...Читать далее