Рецензия на книгу Гарри Поттер и узник Азкабана от marty_murr

написала рецензию20 марта 2014 0:26

Самая любимая часть всей Поттерианы. Именно здесь я стала присматриваться к профессору Снеггу (да, ошибка перевода, но именно так я привыкла его называть), стала проявлять симпатию к нему. И именно здесь появились два самых любимых персонажа, Сириус Блэк и Римус Люпин. Именно здесь я стала дико ненавидеть Малфоев, хотя в последующих частях, особенно в двух последних мне просто стало их жаль..я чувствовала их страх и я стала их понимать..не такие уж они и мерзкие..по крайней мере Драко и его мать. И эта часть просто воодушевила меня, я очень долго грезила в мечтах о том, как круто летать верхом на Клювокрыле) А потом вышла замечательная игра, по мотивам книги и всё, я влюбилась...я с таким удовольствием наслаждалась, пусть даже и виртуальным, полетом...до дрожи и до мурашек..мне безумно хотелось скорее спасти любимого Сириуса, я верила, что я волшебница и что от меня всё зависит! Спасибо Дж. Роулинг за подаренную сказку, за этот волшебный мир параллельно которому мы росли. Она просто замечательный автор!

Почему ошибка? А разве это не правильно? Как, тогда, надо?

Helen (@bear_21)13 января 2015 2:11

@soniasonia156, где-то слышала, что правильно фамилия персонажа звучит Снейп, а издательство Росмен первело как Снегг

Marty Book (@marty_murr)13 января 2015 3:59

@bear_21, да, вы правы) Но мне нравится больше Снегг, звучит как-то грозно что ли)

Кейт Рейни (@mort)13 января 2015 4:51

Названия факультетов тоже не совсем точно были переведены.

Helen (@bear_21)13 января 2015 8:11

@marty_murr, когда выбирала подарок к "Тайному санте", в книжном открыла первую часть и немного прочитала. Даже название Тисовой улицы звучит нелепо(( как будто каша во рту, внутренний голос сопротивляется

Marty Book (@marty_murr)13 января 2015 8:15

@bear_21, у вас в магазинах продают Гарри от Росмэн??)

Helen (@bear_21)13 января 2015 8:25

@marty_murr, в прошлом феврале Дары смерти росменовские были в Фикс-прайс, читали всем факультетом) А по книжным уже во всю Махаон стоит

@lerochka13 января 2015 8:56

@bear_21, у Вас в Фикс-прайс книги продают? Везёт же))

Юлия (@vishenka)13 января 2015 9:00

@bear_21, пару месяцев назад искала росменовского Гарри, чтобы докупить недостающие книги, и ни в одном магазине не нашла((( только Махаон теперь везде(((

Helen (@bear_21)13 января 2015 9:03

@lerochka, ага) Но стоящие книги все же редкость и разбирают их быстро, в основном "как высаживать огурцы", "в какие лунные сутки лучше выбивать ковры" и раскраски

@lerochka13 января 2015 9:10

@bear_21, ну такие у нас тоже есть)) А вот книг настоящих ни разу там не встречала.

@olli-n13 января 2015 10:41

@vishenka, ищите по переходам, рынкам и пр. подобным книжным точкам:) По крайней мере я в таких местах только смогла найти недостающие пару книг около полугода назад.

Юлия (@vishenka)13 января 2015 10:47

@olli-n, на нашем рынке в основном только хлам старый продают, а переходов вообще не имеется))))

@olli-n13 января 2015 11:11

@vishenka, эх, тогда могу предложить только дать объявление в группу какую ни будь:) А так могу только посочувствовать :(

Юлия (@vishenka)13 января 2015 11:46

@olli-n, ну может найду где-нибудь... а так пока приходится в электронке перечитывать) причем у меня есть 3,4 и 6 книги))) вот так вот странно)))

Helen (@bear_21)13 января 2015 12:33

@lerochka, последний раз много Конан Дойла стояло, Бомарше. "Зеркало Кассандры" ждет своего часа, все никак не прочитаю
@vishenka, двайте искать вместе) Обещаю переслать, если найду нужные вам части

Юлия (@vishenka)13 января 2015 12:38

@bear_21, ой, спасибо, но не утруждайтесь) у меня есть один вариантик где возможно достану, да даже если и нет, буду по старинке в электронке читать)) переживу я думаю)))

Marty Book (@marty_murr)13 января 2015 14:11

@vishenka, я с рук купила. Живу в Спб, а купила в Новосибирске. Некоторые части совсем в плохом состоянии( Хочу отдать на реставрацию..Кубок огня разваливается(

Юлия (@vishenka)13 января 2015 14:17

@marty_murr, вот поэтому с рук брать не хочется) а то мало ли как с ними обращались)

@vishenka, я видела все части от Росмэна в книжном. Правда в Севастополе

Marty Book (@marty_murr)13 января 2015 15:04

@vishenka, да, мне немного не повезло..но зато от этого хочется обращаться еще более бережно)

Кейт Рейни (@mort)13 января 2015 15:07

@vishenka, У меня есть второй экземпляр Даров смерти.Если хотите иметь в коллекции ,могу прислать.

Юлия (@vishenka)13 января 2015 15:20

@mort, ой, да спасибо, не нужно!))) я уже чувствую что зря я это написала, а то сейчас все начнут мне серию собирать)))) я уж своими силами как-нибудь)))

Кейт Рейни (@mort)13 января 2015 15:31

@vishenka, Тут очень добрый и отзывчивый народ)
А мне приятно будет помочь вам)
Книга в хорошем состоянии)Никакого обмана и шарлатанства)

Юлия (@vishenka)13 января 2015 15:33

@mort, да я конечно же верю что это не шарлатанство))) просто мне теперь неудобно, как будто я книги тут выпрашиваю))) я без задней мысли писала))

Камил (@kamelot)13 января 2015 15:51

@vishenka, Дают - бери, бьют - беги))

Кейт Рейни (@mort)13 января 2015 15:59

@vishenka, Поверьте,это так не выглядит)Просто читала сие обсуждение и вспомнила,что пылится у меня на полки книжечка)И я буду рада,если вам она доставит приятные эмоции)Напишите мне свой адрес.Просто представьте,что немного запоздалый Тайный Санта будет)

Юлия (@vishenka)13 января 2015 16:28

@mort, ой спасибочки Вам^_^ в контакт мне напишите, я вам адресок дам https://vk.com/id6141920

Helen (@bear_21)13 января 2015 17:24

@mort, OMG! Она согласна!!!!!))))))))
@vishenka, Ура! Наконец-то!)

Кейт Рейни (@mort)13 января 2015 17:29

@bear_21, Уговаривать я умею))

Кейт Рейни (@mort)13 января 2015 18:00

@vishenka, Отправила заявочку в друзья)

@loki13 января 2015 18:05

можно, кстати, на букривере поискать
я там 3 книги уже обменяла. ну вернее, 2 обменяла, одну на неделе меняю

Юлия (@vishenka)13 января 2015 20:56

@bear_21, да уж, сопротивление было сломлено)))

@sunnyday 5 декабря 2013
На мой взгляд третья часть книг про Гарри Поттера самая интересная, могу говорить это с уверенностью так как прочитала все части, а также посмотрела их. ...Читать далее
@natasha_14.12 Наталья Канаш 9 декабря 2013
Я обожаю книги о Гарии Поттере несмотря на то, что мне уже не 10 лет. Я считаю серию книг о мальчике-волшебнике одними из самых лучших ...Читать далее
@negativ 11 декабря 2013
Отношения с третьей книгой серии о Гарри Поттере у меня сложились как-то не очень удачно. Нет, роман я, как и все тома серии, прочитал запоем, ...Читать далее