Рецензия на книгу Кулинар от medichka

написала рецензию20 августа 2015 11:20

#К1_4курс
Какой-то маньяк убивает женщин, создавая из них шедевры кулинарного искусства, придуманные им самим. Блюда он фотографирует и выкладывает в интернет, на всеобщее обозрение.
Бывший милиционер Чинарский оказывается в центре событий- Кулинар убил его соседку, журналистку криминальной хроники. И тут, бывший сотрудник нашей доблестной милиции начинает своё расследование. Личность последнего очень колоритна, это значит ничего не сказать... Чинарский-алкоголик... Причём такой, что временами надоедало читать про его страстную любовь к пенному напитку известной марки и постоянное желание опохмелиться.
По моему мнению, так книга слабовата. Нет интриги, закрученности сюжета. Ну убивает псих девушек, ну делает из них блюда... Не хватило, лично мне, остросюжетности, загадки какой-то что ли... Развязку запихнули в несколько страниц, скомкано и сухо. Никакого морального удовлетворения от прочтения. Причина психической травмы Кулинара, сделавшая его маньяком-вообще смешная.
Мои выводы-прочитать книгу можно разок, не более того.

Наталия (@fairytale22)20 августа 2015 16:45

Боюсь представить что это за блюда такие и почему для них нужны именно женщины... жуткий сюжет

@fairytale22, это сарказм или вы правда так думаете? Я не издеваюсь, я просто уточняю, потому что шутки плохо понимаю.

Интересно книгу расписали))) Уже просто из вашего описания книги видно, что она из ранга дешёвой беллетристики. Так что - спасибо за предупреждение!

Наталия (@fairytale22)20 августа 2015 17:12

@hloja_myrakami, нет на этот раз я серьезно. Я что то не так поняла?))

Ирина (@medichka)20 августа 2015 17:42

@hloja_myrakami, лично мне книга не понравилась, но может кому-то другому покажется очень интересной) А вообще, у Варго есть более интересные книги)

@fairytale22, а, нет, просто фраза о том, что же это за блюда такие, что для них требуются исключительно особи женского пола, меня, заставила меня задумчиво подвиснуть и задаться вопросом - это шутка такая или реально человеку жутко? А подумала я, что это шутка, из-за оценки книги и рецензии далеко не положительного свойства, которая показывает книгу как избитую и слегка пресноватую, и даже не смотря на кучу убийств - скучную. Так что вот.

Наталия (@fairytale22)20 августа 2015 19:07

@hloja_myrakami, сама идея таких убийств мне показалось дикой) хотя что с маньяка взять

@tata Наталия Воронцова 30 августа 2015
#К1_4курс. Я прочитала все книги Варго. Начала с книги Дикий пляж и остановиться не смогла. Книги все совершенно разные-мистика,триллеры,детективы,ужасы,хоррор. На сколько я знаю под фамилией ...Читать далее