Рецензия на книгу Девочка, которая любила Тома Гордона от anya1anya2anya3

написала рецензию5 декабря 2013 10:25

А что бы сделали Вы, очутившись в глухом, темном лесу в полном одиночестве? У Вас нет запасов пищи и воды, нет даже теплой одежды.
Героиня этой истории, маленькая девчонка, для которой ночь, холод и кровожадные дикие животные стали не страшной сказкой на ночь, а суровой действительностью. Внутренний голос, поселившийся в её голове, постоянно пытается сбить с пути и нагоняет ужас, бороться с ним нету уже никаких сил. У малышки лишь одна отрада - маленький плеер на батарейках, по которому она слушала трансляции бейсбольных матчей с обожаемым Томом Гордоном.
Казалось бы, вся жизнь кончена, так как кончились запасы еды и воды, простуда и усталость просто валят с ног. А с приходом ночи, стоит лишь на одну минуту прикрыть глаза, риск быть съеденной увеличивается в разы. Но в минуты полнейшего разочарования и отчаяния, к девочке является тот самый легендарный Том Гордон, который, наперекор зловещему внутреннему голосу, даёт надежду и силы для дальнейшего пути.
Не смотря на подготовленные судьбой препятствия и невзгоды, эта пара все же нашла путь к людям. Ведь самое важное - это не терять отвагу и веру в скорейшее спасение. Но все же, откуда взялся Том Гордон в глухом лесу?

@viktoriya Виктория Касаткина 1 апреля 2014
Очень люблю книги Стивена Кинга. "Девочка, которая любила Тома Гордона" - не первая книга, которую я прочитала у писателя. Но восторг она у меня не ...Читать далее
@nadylovegood Надя Ратуева 1 апреля 2014
Маленькая девочка в огромном лесу. Совершенно одна. Единственной ниточкой, связывающей её с внешним миром, служит плеер с радиоприёмником. Как выжить? Как спастись от чудовища, который ...Читать далее
@nutcracker 10 августа 2014
Я много наслышана о творчестве Стивена Кинга и давно хотела с ним ознакомиться. "Девочка,которая любила Тома Гордона" стала для меня первой книгой-проводником в мир воображения ...Читать далее