Рецензия на книгу Сезон одиноких Снегурочек от orange_sky

написала рецензию26 августа 2015 11:04

Первый и последний раз выбираю книгу для чтения потому что хочу написать отзыв первой и, похоже, единственной.
Имеено из этого критерия строился мой выбор книги по предмету #Фольклористика, факультета #О1_1курс.
Скажу вам, друзья, что это была ошибка. Поразительно, что даже странное описание, где фигурировали фамилии "Задольская" и "Семенова" меня не остановило в моем желании) Данная книга уровня Донцовой и Малининой. Сюжет совершенно простой, где злодеи в конце наказаны, а хорошие люди живут долго и счастливо. Совершенно не грузит, о вечном задуматься не заставляет, поможет убить время и замусорить свой мозг.

Вот правда, просто поражаюсь как можно было так не заморочиться над сюжетом. Всего представлено около 10 действующих лиц, характеры описаны поверхностно. И, конечно, "злодеем" является красотка, которую всегда баловали и которая любит вызывать зависть. Главные героини - лучшие подружки, в меру умные, в меру красивые, гордые и эмоциональные.
Какие ценности у них? Никаких. В свои 29 сами они не добились ничего, интересуются исключительно тем, что бы другие думали, что они успешные, из развлечений - посиделки на квартире и в ресторанах. Глубоких мыслей или размышлений в книге не обнаружено. И, собственно, вокруг этого и крутится вся книга.

Почему тогда 4 балла? Знаете, это как троечник, которому ставишь 3-, вроде бы стралася и пытался подготовить, но из-за недостатка ума делает что может. На 4 недотягивает, а 2 поставить жалко.

Вот и мне. Книга никаких чувств не вызвала, но и два поставить жалко.

@loki26 августа 2015 11:08

о, какой интересный у вас критерий выбора книг)

Наталия (@fairytale22)26 августа 2015 11:20

Ну судя по жанру "комедийный любовный роман", большего, видимо, ждать и не приходится)

Катерина (@orange_sky)26 августа 2015 11:22

Зато, думаю, мой отзыв по этой книге будет единственным }:>

@orange_sky, зря Вы так написали))) Теперь мне из чувства противоречия хочется навредничать! Вот только фамилия автора отвращает(

@loki26 августа 2015 11:39

@nuta2019, а что не так с фамилией?)

@littlemermaid26 августа 2015 11:41

@nuta2019, написали вы про фамилию и тут я понимаю - этож моя "любимка" автор))
@orange_sky, я читала другую книгу автора, вот кроме сюжета, вы как будто мои мысли выразили о той книге. Насколько однотипный хлам пишет автор.

Катерина (@orange_sky)26 августа 2015 11:59

@nuta2019, =Ъ
автор правда жесть) я бы вообще в будущем исключила данную книгу из этого списка и данного автора вообще с факультета)

@loki, не по нраву мне эта "авторша", вот что не так)

@loki26 августа 2015 12:00

@orange_sky, ну на вкус и цвет фломастеры разные
вам не понравилось. а кому-то понравится

@aprilday Иринка 12 сентября 2015
#О1_1курс #Фольклористика Читая книгу, постоянно вспоминала выражение, что все девушки делятся на две категории: ужас какие дуры, и прелесть, какие глупенькие. Вот про "прелесть какие ...Читать далее