Рецензия на книгу Особо одаренная особа: Высшее образование для сироты, или Родственники прилагаются. Особо одаренная особа от elizaveto4ka

написала рецензию26 августа 2015 11:24

Эту книгу я прочитала давно, в ту пору я любила подобную юмористическую фэнтези. Но скажу что до сих пор я перечитываю моменты из этой книги. Это настолько смешно что я даже не заметила есть ли там какие-то авторские ляпы. И юмора полно, и фэнтези там просто завались, и любовная линия присутствует.
Итак о сюжете книги, в книге идет речь о сиротке Верее которую за шкодливый характер отправили в школу одну а попала она в Школу навьих тварей Великого Архона. Попросту говоря для всех видов нечисти. Рассказывать дальше нет смысла а то спойеры пойдут. Но скажу вам чувство юмора и бесконечные приключения обеспечены и самой Верее и ее двум верным подругам Алией и Лейей. Алия - вилколак (или проще говоря оборотень). Лейя - мавка (или русалка, Лейя коренная маква).
Конечно многим юмор может показаться приземистым или даже глупым но я читала многие юмористические фэнтези и только от этого я хохотала на каждой странице. Жаль что всего две книги.
По ходу книги каждая из героинь обретет верных друзей, родственников и женихов. Но все так грамотно вписано что не выглядит маслом-масляным. Я бы рекомендовала для разгрузки мозга.
Моя оценка 10 из 10.

@ananasa3400 Анастасия 24 февраля 2018
Все сравнивают с Громыко — не увидела я ничего похожего. Небо и земля, как говорится. Громыко я перечитывала множество раз и думаю ещё почитаю. А ...Читать далее
@bilochka 15 апреля 2022
Итак, это рецензия только на первую часть дилогии - Высшее образование для сироты, или Родственники прилагаются. Этой части я поставила б оценку - 7+ ( ...Читать далее