Рецензия на книгу Особо одаренная особа: Высшее образование для сироты, или Родственники прилагаются. Особо одаренная особа от Ananasa3400

написала рецензию25 февраля 2018 0:03

Все сравнивают с Громыко — не увидела я ничего похожего. Небо и земля, как говорится. Громыко я перечитывала множество раз и думаю ещё почитаю. А эта книга средненькая. Была пара смешных моментов — посмеялась прям. Но пара момента на две книги — это маловато как-то. Первой книге поставила 5, второй 6, «ведьмин лог» желания прочитать не возникло.
Всё, абсолютно всё в книге пропитано алкоголем и без него ничего не делается. Нет, мне очень даже нравятся гулянки в трактирах, но здесь просто перебор. Персонажи пьют 60% времени, как следствие и горы свернуть могут.
Не очень понравилось, что ближе к концу первой книги приплели персонажей русских сказок (так они потом и поехали и во вторую книгу). Причём всех собрали, кто только есть. Вроде у нас мир магии, средневековье как бы, нечесть, вампиры, демоны, ведьмы, а тут вам здрасти и змей горыныч, красная шапочка, 7 богатырей, сивка-бурка и т.д.

@elizaveto4ka Елизавета К. 26 августа 2015
Эту книгу я прочитала давно, в ту пору я любила подобную юмористическую фэнтези. Но скажу что до сих пор я перечитываю моменты из этой книги. ...Читать далее
@bilochka 15 апреля 2022
Итак, это рецензия только на первую часть дилогии - Высшее образование для сироты, или Родственники прилагаются. Этой части я поставила б оценку - 7+ ( ...Читать далее