Рецензия на книгу Пеппи Длинныйчулок поселяется на вилле "Курица" от magicmary

написала рецензию29 августа 2015 18:57

А вы помните ту книгу, которую впервые прочли самостоятельно? Моей первой книгой стала история о маленькой озорной девочке.

Когда мне было три года, мама впервые привела мне в библиотеку. Удивительно, но я помню множество ярких эпизодов, связанных с посещением дворца книги. Помню, как для меня завели отдельный формуляр, как для взрослой. Помню, как прогуливаясь вдоль стеллажей, мы с мамой выбирали очередную книгу, которую возьмем домой, чтобы читать перед сном. Сначала мы брали книги с картинками, потом картинок в них становилось все меньше, ведь я поняла, что главный смысл в книгах несут в себе слова. Для меня трехлетней было настоящим волшебством, когда из непонятных мне букв у мамы получались невероятно интересные истории. Так я впервые захотела читать самостоятельно. После многочисленных тренировок, благодаря невероятным усилиям мамы и моей усидчивости, к пяти годам я свободно могла читать, а самое главное – понимать то, что читаю.

Помню, как впервые сама пришла в библиотеку, чтобы выбрать самую интересную на свете книгу. На полке с детскими произведениями меня привлекли сказки народов мира и книга, с обложки которой на меня смотрела девочка, с торчащими в разные стороны рыжими косичками. Мне она очень понравилась. И имя у нее было забавное – Пеппи Длинныйчулок.

В этот же вечер я познакомилась с этой смешной девочкой, которая знала множество веселых игр, любила смешно одеваться и никогда не бросала друзей в беде.

Пеппи научила меня радоваться жизни, ценить и уважать друзей и не переживать по пустякам, ведь в мире так много всего интересного. - Не следует огорчаться по пустякам. Берегите свое здоровье, - говорила мне Пеппи.

После знакомства с этой чудесной, доброжелательной и отзывчивой девочкой, мне захотелось читать другие книги, чтобы узнать об интересных людях. Я смело могу сказать, что благодаря Пеппи я полюбила чтение.

Я читала историю о девочке, которая поселилась на вилле «Курица», несколько раз. Буду читать еще. Когда в жизни все идет наперекосяк, когда одолевает грусть – просто возьмите книгу и отправляйтесь в гости к Пеппи. Она встретит вас в любое время и угостит своими знаменитыми булочками и шоколадом со взбитыми сливками.

@neveroff29 августа 2015 19:02

Я помню, что первой книгой, которая сильно полюбилась, был "Выл волшебник Изумрудного города". А первой прочитанной вероятно было что-то из Чуковского.)))

Мария (@magicmary)29 августа 2015 19:24

@neveroff, а я Чуковского и "Волшебника Изумрудного города" вместе с мамой читала)

Катя (@rina_rot)29 августа 2015 19:59

Господи, как же стыдно, что я не читала!) Как такое могло случиться?

Мария (@magicmary)29 августа 2015 20:21

@rina_rot, эту оплошность можно исправить в любой момент) Это же замечательно, что знакомство с веселой Пеппи у Вас еще впереди)

@neveroff29 августа 2015 22:31

@rina_rot, никогда не поздно! У меня большое желание перечитать всю серию.)))

Катя (@rina_rot)29 августа 2015 22:34

@neveroff, буду ждать флэшмоб про рыжих))
а если серьезно, то обязательно прочту когда-нибудь.

@loki29 августа 2015 22:49

@rina_rot, тебе должно быть ооочень стыдно))

@vaha1311 Ваха Шамсудов 5 декабря 2013
Пеппи Длинный чулок - сказка об озорной и находчивой девочке Еще в свои детские годы я с удовольствием читал книгу Пеппи Длинный чулок. Затем смотрел ...Читать далее
@flena 5 декабря 2013
Это самая любимая сказочная повесть моего детства. Перечитывала ее раз двадцать точно. Очень уж привлекательной и смешной казалась мне озорная девочка Пеппи. Всегда завидовала ее ...Читать далее
@marussik Мария Иванова 16 декабря 2013
Радостные воспоминания моего счастливого детства тесно переплетаются с приключениями милой девочки Пеппи длинный чулок. Первый раз с этим удивительным произведением я мне посчастливилось познакомиться еще ...Читать далее