Рецензия на книгу Темная вода от lorantalassa

написала рецензию3 сентября 2015 16:38

Начиная читать книгу, в первом же абзаце я увидела подростка сидящего в «Одноклассниках» и сразу начала негативно относиться к книге за недостоверность мелочей, потому что 17-летних подростков в «Одноклассниках» не бывает. В итоге все оказалось гораздо хуже, книга очень неудачная копия «Сумерек», конечно и «Сумерки» не интеллектуальное чтиво, но это вообще кошмар.

Перенос американских подростковых проблем на русскую сельскую местность, не просто неудачная идея, а нереально глупая, ведь разный менталитет рождает разные проблемы.

Любовная линия слащавая до ужаса – он не такой как все, он не может чувствовать эмоции пока не встречает ГГ. ГГ тоже не такая как все, ее эмоции настолько сильны, что хватит на них двоих и т.д. Ему что бы стать человеком надо убить, он испытывает чувство вины и не собирается убивать последнюю 13-ю жертву.
Ко всему прочему там есть бывшая ГГ, она такая же морская и очень его ревнует. А теперь вопрос ревность уже не эмоция???

Диалоги в книге настолько неестественные, что попахивают картонкой, как и персонажи. Короче масса несостыковок, отсутствие сюжета делает книгу ни о чем, ее можно читать как безвкусную жвачку. Единственный ее плюс только в том, что автор попыталась придумать новую расу, но к сожалению у нее получилось не очень. Все время было чувство, что книгу написала 15-летняя девочка, которая никак не может отойти от «Вампирской саги»

#К1_4курс

@fairytale22 Наталия 26 августа 2015
Так ли привлекательна вечная жизнь, как это кажется на первый взгляд? Начало сюжета до боли знакомо – в маленький поселок приезжает девушка Полина, мечтая лишь ...Читать далее
@rant Татьяна 30 марта 2017
С одной стороны я знала, на что иду, с другой надежда умирает последней. Может я мазохист, может просто извращенка, но я все еще лелею надежду, ...Читать далее