Рецензия на книгу Темная вода от fairytale22

написала рецензию26 августа 2015 12:04

Так ли привлекательна вечная жизнь, как это кажется на первый взгляд?

Начало сюжета до боли знакомо – в маленький поселок приезжает девушка Полина, мечтая лишь о том, как бы поскорее закончить 11 класс и уехать. Но она начинает сомневаться в этом желании, когда встречает местную достопримечательность – спасателя Семена, по которому сохнут все девочки поселка, но, несмотря на такую популярность, его личность окутана тайной. С первой встречи они испытывают симпатию друг к другу и вроде начинается сближение, но ни с того ни с сего Семен прогоняет Полину (прям дежавю какое то)). Ну в общем то в аннотации видно как будут дальше развиваться события – снова история о том, что он не человек, что он опасен для нее и все в том же духе, пока героиню не настигает опасность. И тут я ждала опасных приключений, чего-нибудь неожиданного, но либо мне уже приелись такие сюжеты, либо задумка оказалась и вправду слабовата. Основной упор оказался на любовной линии, все остальное происходило фоном. В общем не впечатлило.

P. S. Я долго пыталась понять, какая эмоция написана на лице юноши на обложке. На заботу и любовь это мало похоже… И вообще, чем дольше вглядываешься в его глаза, тем неприятнее он выглядит.
#К1_4курс

@lorantalassa Калейос 3 сентября 2015
Начиная читать книгу, в первом же абзаце я увидела подростка сидящего в «Одноклассниках» и сразу начала негативно относиться к книге за недостоверность мелочей, потому что ...Читать далее
@rant Татьяна 30 марта 2017
С одной стороны я знала, на что иду, с другой надежда умирает последней. Может я мазохист, может просто извращенка, но я все еще лелею надежду, ...Читать далее