Рецензия на книгу Ритуал от sharlottta

написала рецензию9 сентября 2015 11:52

Не совсем обычная сказка о похищении принцессы драконом. Дракон Арм-Анн (или просто Арман) решил похитить прекрасную принцессу Май, чтобы пришедший ее освобождать рыцарь убил Армана и тем самым освободил и его самого от выполнения древнего ритуала по пожиранию этой самой принцессы. Но дракон оказался неудачником и похитил не ту принцессу. Вместо красивой ему досталась страшненькая, но умная и любопытная, принцесса Юта, которую вряд ли кто-то придет вызволять из плена.
Сказка оказалась легкой, ничем особо не примечательной и не вызывающей каких-то особо сильных эмоций. Язык у авторов немного бедноват, часто после окончания диалогов или скорее в перерывах между ними встречается, начинающее уже раздражать, слово “помолчали”. Неужели нельзя как-то по-другому закончить диалог!? В общем, если вам хочется расслабиться и почитать легкую сказку на один раз, то можете почитать эту книгу.

Светлана (@set)8 декабря 2015 19:11

Не сколько влезу, прочитала вашу рецензию и когда начала читать книгу, то специально считала "помолчали", их в общей сложности вышло 4 или 5 штук, и то они были вставлены для того, что бы подчеркнуть тишину образовавшиеся между героями после реплик :) Хотя да, "помолчали" все же беднова-то, но не критично))

@sharlottta8 декабря 2015 23:06

@set, возможно из-за довольно небольшого объема книги мне показалось, что это слово упоминается чаще))

@horko.anya Анна Хорко 5 декабря 2013
Можно сказать, классическая сказка. Благородный принц, прекрасная принцесса и кровожадный дракон. Но… Кто сказал, что все сказки должны быть похожи? А что, если дракон, истинный ...Читать далее
@saiko Kome Naora 14 декабря 2015
#Иск1_1курс Увидев в списке книг факультета Искусств давно знакомую фамилию Дяченко, я откровенно обрадовалась. С творчеством этой прекрасной пары я знакома уже давно, а их ...Читать далее
@small_hatter 15 декабря 2015
Никогда-никогда-никогда не читайте книгу ПОСЛЕ просмотренного фильма, снятого по ней! Вы неизбежно будете сравнивать то, что увидели и то, что читаете. Как минимум, вашему воображению ...Читать далее