Рецензия на книгу Малефисента. История истинной любви от dariab

написала рецензию14 сентября 2015 21:41

Особенность этой сказки в том, что написана она по фильму. Но все же, она не во всем повторяет фильм, есть и непоказанные моменты.

В этой книге мы узнаем историю злой феи. И вот, она не такая уж и злая и ужасная, любовь не такая прекрасная, да и в целом на всю сказку начинаешь смотреть иначе. Это определенно новый взгляд на знакомую с детства историю.

Все сказки создают определенную атмосферу чуда и волшебства, эта не была исключением. Прекрасно описан волшебный мир, феи и другие существа.Читается легко и быстро. Можно отметить уж очень простой язык. Но, видимо это было сделано для юных читателей.

Книга оставляет приятное впечатление, содержит в себе мудрые выводы, отсутствует обычная для Диснея схема отношений героев. Да и о любви с первого взгляда тут не говорится. Вы найдете тему любви матери к ребенку , любви брата к сестре.
Как и в любой сказке, добро побеждает зло.

Но все же, книга блекнет на фоне красочного фильма. Хотя в целом, это хорошая книга для маленьких любителей Диснеевских сказок.

#О1_1курс
#Фольклористика

@cvbnbvcvbn12314 сентября 2015 21:44

С последней строчкой полностью согласна

@laramir22 Лариса 29 мая 2014
Феями не рождаются, феями становятся. И жизненные сюжеты вносят свои коррективы в такое становление. Если ты маленькая фея и хочешь творить доброе волшебство, то всегда ...Читать далее
@prika Аленка Прика 29 мая 2014
Книга быстрочитаема и без вступительной долгих нот. Противостояние волшебных сил и человеческой орды всегда было живой темой фантастики и фэнтези. Вот и с Малефисентой история ...Читать далее
@cacahorosha Инна Чорич 29 мая 2014
Перед просмотром "Малефисента", как и перед просмотром любого кино, лучше прочитать книгу, вот и я не смогла пройти мимо книги про необычную фею. Она сразу ...Читать далее