Рецензия на книгу Одиночество в Сети от janesher

написала рецензию26 марта 2014 8:20

Книга имеет место быть, как показатель то го, что читать лучше не стоит. Роман для сорокалетней домохозяйки, у которой трое детей и муж алкаш, и женские слезливые романы это единственный выход приукрасить свою жизнь. Она наверняка будет читать, и представлять на месте главной героини себя, упиваться чужой красивой любовью. В итоге, что мы имеем? Не сваренный борщ, как следствие не довольного мужа, не умытых во время детей, и разрушенный семейный быт )) Или же такие книги читают девочки подростки, склонные романтизировать все и вся, в конечном итоге разочаровавшиеся в жизни, разочаровавшиеся в мужчинах. Уж лучше бы они читали классику, там хотя бы ясно, что все это было давно и не правда.

В общем, я не понимаю как из обычного бульварного романчика, умудрились раздуть практически, мировую сенсацию.
Предвижу кучу летящих в меня камней, склоняю голову, это мнение сугубо личное и, как следствие не обязательно правильное.

Юлия (@dubrovinay)1 апреля 2014 12:57

Я вот не сорокалетняя домохозяйка, у меня нет троих детей и мужа алкаша, но иногда хочется прочитать женский слезливый роман. Не все же быть серьезными и важными, иногда и слабым существом побыть хочется.

Jane Shersneva (@janesher)1 апреля 2014 14:25

Юлия Дубровина (@dubrovinay), Каждому свое. Просто таких книжонок выпускают в день по сто, знаете, такие, в мягких переплетах, с влюбленными парами на обложке или дамами в бальных платьях, а раздули сенсацию почему то именно из этой.

@kristina20461 апреля 2014 14:49

@janesher, ну не скажите, все же не стала бы сравнивать с обычными дамскими романами...Вишневский, конечно, не гений, но пишет он лучше, чем в чтиве в мягком переплете...

Jane Shersneva (@janesher)1 апреля 2014 17:21

@kristina2046, любое мнение имеет место быть. Для кого-то и Донцова гений детективного жанра) Возможно я просто не оценила всех прелестей его слога.

Хеленочка (@helenatotoro)1 апреля 2014 19:16

Я почему-то верю вам и откладываю её подальше, только начала и мне кажется что вы правы. Спасибо. Начну другую.

Хеленочка (@helenatotoro)1 апреля 2014 19:17

И выну оттуда мою красивую закладочку.

Хеленочка (@helenatotoro)1 апреля 2014 19:17

Она недостойна её.

@psymag1 апреля 2014 19:27

Всегда руководствуюсь принципом "книга хороша, если из нее есть что почерпнуть". Да, эта книга не шедевр мировой литературы, но там можно найти что-то полезное для себя, и не только сорокалетней домохозяйке.

Jane Shersneva (@janesher)2 апреля 2014 6:37

Елена (@helenatotoro), =)))

@ortega2 апреля 2014 6:46

Графоманство и больше ничего!

@kristina20462 апреля 2014 9:16

Jane Shersneva (@janesher), я читала ее очень давно, и из Вишневского давно уже выросла, уж больно много он пишет, тут у него, действительно, есть что-то общее с Донцовой) Я просто помню, что книга меня чем-то тронула и читать ее было не плохо. Но я совсем, совсем не фанат творчества Вишневского, на амбразуру за него не полезу)

@cherry_lady Natasha Beletskaya 4 марта 2014
Наткнулась на книгу когда-то совершенно случайно...зацепило название, наверное) И, знаете, могу с полной уверенностью сказать, что она входит и будет входить в список моих самых ...Читать далее
@black_heart Римма Жагипарова 14 марта 2014
Я себя считаю настоящим книжным маньяком. Читаю давно, читаю плодотворно и объемно. Читаю книги на работе, на перекурах, на обеде, дома, в ванной, в выходные, ...Читать далее
@dubrovinay Юлия 20 марта 2014
Это одна из тех книг, которые я постоянно перечитываю. Кому-то может показаться глупым, но меня она зацепила. Когда прочитала ее в первый раз, не могла ...Читать далее