Рецензия на книгу Канун всех святых от dpakoshka

написала рецензию27 октября 2015 10:33

"Канун всех святых" - это книга-путешествие. С героями книги мы побываем в нескольких странах, узнаем их обычаи, связанные с днем Всех Святых, днем мертвых, празднике Саймана. Как пишет Брэдбери, у всех народов есть страх перед смертью, страх, что ночь никогда не кончится, лето не начнется. Но, сам сюжет мне показался немного скучноватым. Для атмосферы постоянно шуршат и кружатся осенние листья, крыша дома похожа на кладбище, а дверь на гроб. Но все равно, мне кажется, это больше рассказано для детей и с познавательной целью.

В канун всех святых дети нарядились кто в ведьму, кто в призрака, чтобы пойти на охоту за сладостями. Неожиданно они понимают, что самого заводилы, души компании не хватает. Пифкина нет. Они находят его дома и понимают, что с ним что-то не так. С предложения отправиться к дому за оврагом начинаются их приключения. Ребята встречают Смерча, с которым отправляются в далекое путешествие, чтобы узнать истоки праздника и спасти Пифкина, который попал в беду.

Если Вы мало знакомы с праздником окончания сбора урожая, возможно, Вам будет интересно познакомиться с данным произведением.

#флешмоб_Ужасный

Катя (@rina_rot)27 октября 2015 10:36

ну вот...хочу познакомиться теперь с произведением)

Валюшка (@dpakoshka)27 октября 2015 10:39

@rina_rot, книга не большая, успеешь еще на флешмоб и академии не сильно помешает)

Joker (@nikfrock)27 октября 2015 10:41

@rina_rot, картошку пособирать захотелось?))

@mani27 октября 2015 10:45

@dpakoshka, я вот сижу и думаю, я вообще у этого автора хоть что-то читала-)))

Катя (@rina_rot)27 октября 2015 10:45

@nikfrock, да, а потом ей кому-нибудь по тыковке надавать)) (это не намек, если что, просто к слову пришлось)

Joker (@nikfrock)27 октября 2015 10:48

@dpakoshka, вот я затупил - решил посмотреть, что за экранизация на эту книгу. Перехожу по ссылке, а там Вин Дизель во весь экран, и я весь такой потерялся - Ваууу, думаю, странно, что называется "Последний охотник на ведьм", но и пусть - это же ваще круть-то какая! Ну ты понимаешь, что было дальше, да? :D

Валюшка (@dpakoshka)27 октября 2015 10:48

@mani, неужели совсем ничего?)

Валюшка (@dpakoshka)27 октября 2015 10:52

@nikfrock, не очень :D

Joker (@nikfrock)27 октября 2015 10:59

@dpakoshka, ну это просто была большая реклама нового фильма, а про фильм на эту книгу надо в серединке страницы смотреть)))

@mani27 октября 2015 11:04

@dpakoshka, ага, этого писателя любит моя Ба и она не раз пыталась мне подсунуть "Марсианские хроники", "Вино из одуванчиков" и "451 градус по Фаренгейту", но я кремень-))) и уж точно они не занимают лидирующие места в моих хотелках.

@chupacabra27 октября 2015 11:10

а я ожидала большего как-то от произведения)) но в принципе да - познавательно было)

Валюшка (@dpakoshka)27 октября 2015 11:16

@mani, а я вот "Марсианские хроники" прочитать хочу:)

Валюшка (@dpakoshka)27 октября 2015 11:17

@nikfrock, ааа, я просто фильмами не очень интересуюсь)

Валюшка (@dpakoshka)27 октября 2015 11:20

@chupacabra, мои ожидания тоже не оправдались, поэтому оценка не такая высокая, Брэдбери у меня один из любимых писателей)

@chupacabra27 октября 2015 11:23

@dpakoshka, а что у него самое любимое?))

Валюшка (@dpakoshka)27 октября 2015 11:34

@chupacabra, нравятся рассказы (правда не все), самый-самый Ревун.

@readman27 октября 2015 13:33

@dpakoshka, что Вам нравится в Брэдбери? Какой изюм нашли?

@lerochka27 октября 2015 14:29

А книга читается прям как художественная? И описание обычаев идут всплетении с сюжетом или как выдержки из истории?

@neveroff27 октября 2015 15:10

@lerochka, она и есть художественная. Дети путешествуют и видят как празднуют в разных странах и временах.

Валюшка (@dpakoshka)27 октября 2015 18:48

@readman, трудно сказать, нравится его антиутопичный мир (верю, что наш мир может прийти к такому), психология людей, их поведение в определённых ситуациях.

Валюшка (@dpakoshka)27 октября 2015 18:50

@lerochka, детишки видят обычаи своими глазами, в некоторых даже участвуют)

@suuushi Александра 15 августа 2014
Ночь и день. Лето и зима. Время сева и время жатвы. Жизнь и смерть. Вот что такое Канун Всех святых, все вместе. Все едино.© Слышите ...Читать далее
@lerakler Лера 18 августа 2014
«Тише-тише!… Тихо, неслышно». Надвигается буря. Праздничное чудо. Невероятное приключение для восьми ребят. Канун дня всех святых. Таинственное, загадочное событие. Дети наряжаются в различных существ: призраки, ...Читать далее
@neveroff 18 августа 2014
Помните одну из первых детских страшилок? "В одном черном-черном городе был черный-черный дом. За ним начинался черный-черный лес, в котором росло черное-черное дерево..." и так ...Читать далее