Рецензия на книгу На бензоколонке только девушки от mayakhliv

написала рецензию28 октября 2015 16:53

Новость о том, что ты приемный ребенок в любом возрасте воспринимаются сложно, но особенно странно это узнать, когда тебе исполнилось 59. Вот и Сьюзи была в шоке, осознав, что всю жизнь она пыталась быть похожей на чужих людей, что зря она искала общие черты с фамильными портретами, зря пыталась быть такой же активной и популярной как мать. Всё зря. Американка до мозга костей ищет параллели со своими кровными родственниками поляками и разобраться в себе. Эти поиски выводят ее на историю пилотесс Второй Мировой.
Осы - это не только всем известные насекомые, но и отважные американские летчицы. Чего только им не пришлось вытерпеть в эту войну - нужно было бороться не только с нацистами, но и с дискриминацией. Мужчины-инструкторы не хотели их обучать, конгресс не хотел давать статус участников боевых действий, общественность считала их едва ли не блудницами. Это оборотная сторона медали славы известных летчиц, перед формой которых таяли даже звезды Голливуда.
Это очень добрая и позитивная история о двух семействах, живущих в разное время. Одна из них состояла из польских эмигрантов, которые прославились девчачьей бензоколонкой и четырьмя пилотами, трое из которых были представительницами прекрасного пола, ну и, конечно же, сплоченностью и дружбой. Вторая - типичная американская семья под каблуком у бабушки-снобки, где все дети уже вылетели из гнезда, и матери ничего не остается как приглядывать за птицами.
Очень легкочитаемая история, в которую интересны не только события, но и герои. Здесь будут и любовные интриги (ну а чего еще можно ожидать, если концентрация красавиц на страницу зашкаливает), и месть, и наследственность, и куча смешных моментов.
Это роман о людях, которые никогда не унывают и не сдаются. Все герои вызывают симпатию своей искренностью и юмором. Концовка порадует неожиданностью и интригой.
В общем, эта невероятно легкая книга подарит вам удивительные моменты и не займет много времени, да ее даже и откладывать не хочется, а благодаря удобной форме писем и дневников, вы никогда не потеряетесь в безкрайнем море огромных глав.

@annamarkeshina Anna Markeshina 20 ноября 2015
Удивительно легкий роман, который читается на одном дыхании - его просто невозможно откладывать, потому что в героев книги влюбляешься с первых страниц. Всегда позитивные и ...Читать далее
@beshenaia Королева Солнца 12 января 2017
Ничего себе! Даже не знаю, как это сказать. Давно я таких книг не читала. Я не просто в восторге, я в диком восторге от прочитанного! ...Читать далее
@safoosha Любовь Сафонова 27 июня 2018
Очень легкая книга с незамысловатым сюжетом, очень ровная, такие книги обычно берут с собой на пляж. Меня книга не впечатлила совершенно. Что напрягло меня сразу, ...Читать далее