Рецензия на книгу Ведьмы с Восточного побережья от Eveliwkaa

написала рецензию1 ноября 2015 19:31

Действие происходит в маленьком городке Нортгемптон, которого нет на карте, и в котором редко бывают туристы. Как это всем известно, в таких местах все хорошо знают друг друга, а особенно тех, кто чем-то выделяется.

Семья Бошан, которая на первый взгляд может показаться совершенно обычной, сильно отличается от остальных. Мать (Джоанна) и две её взрослые дочери (Ингрид и Фрея) живут в старом доме на берегу Атлантического океана и все они являются ведьмами. На них наложен запрет, который не позволяет им колдовать, но им это плохо удаётся. Жизнь без колдовства кажется им скучной и тусклой, поэтому они решают возобновить свою магию.

Многие жители города испытывают проблемы, а в прибрежных водах появилась некая серая масса. Сперва ведьмы пытаются справиться с этими проблемами, но по мере их ухудшения понимают, что дело обстоит куда серьёзнее – город находится на расположен на соединяющем миры "шве", и этот шов разошёлся. Ведьмы изо всех сил пытаются вернуть город к прежней спокойной жизни, сталкиваясь с различными преградами.

Книга небольшая и читается достаточно легко, но глупость главных героинь иногда поражает. Также многие детали показались мне совершенно лишними, книга перенасыщена всем, чем только можно, особенно я не поняла, зачем нужно было приплетать к этой истории вампиров. О прочтении я не пожалела, приятное и лёгкое чтиво.

#О1_3курс
#Топонимика

@martin Карина Остапук 29 августа 2014
Наверное, всем хотелось обладать какими-нибудь суперспособностями: быть в нескольких местах одновременно, останавливать время, одним взглядом заставлять людей говорить правду. Я всегда хотела уметь читать мысли ...Читать далее
@silver_prince Inna Loboda 8 октября 2014
"Ведьмы с Восточного побережья" - это книга, которую я ждала несколько лет, так как раньше мною была прочитана серия "Голубая кровь" того же автора, Мелиссы ...Читать далее
@hloja_myrakami Хлоя Мураками 14 июня 2015
#Г1_1курс Любовный роман! Самый, что ни на есть, настоящий! Именно такое ощущение осталось у меня после прочтения книги. Как только я начала читать эту книгу, ...Читать далее