Рецензия на книгу Инквизитор. Ордо Ксенос от fargk

написал рецензию22 ноября 2015 13:03

Это моя первая книга из сороковника (до этого почитывал цикл "Ересь Хоруса"), и стоит признать, что эта книга меня поразила: захватывающая история, интересные персонажи как главные так и второстепенные, хорошо расписанный мир сороковника, позволяющий с легкостью погрузиться в атмосферу полуночного мира, когда на часах человечества уже без пяти минут 12(да это отсылка к хранителям). Очень захватывающий сюжет, который читался на одном дыхании. Хотя по сравнению с остальными книгами серии на мой взгляд она похуже, но разве на круто, когда каждая следующая книга серии лучше предыдущей? Стоит отметить,что Абнетт сумел описать инквизицию с её различными фракциями и склоками между собой,а так же всю специфику работы Ордо Ксенос (это будет иметь продолжение в следующих книгах цикла). В итоге рекомендую к прочтению всем любителям вселенной warhammer 40k, отличная книга, с отличным продолжением.
Специально для #флешмоб_И

@dpakoshka Валюшка 4 февраля 2023
Наверное, многие слышали про невообразимо большой межавторский цикл Warhammer 40000 или Ересь Хоруса и Инквизитор, которые в него входят. Пришло мое время познакомится с этим ...Читать далее