Рецензия на книгу Улыбка смерти от regina1

написала рецензию26 ноября 2015 16:33

Начало меня немного напугало – типичный бульварный любовный романчик, но, к счастью, довольно быстро образовалась детективная линия, ради которой я и начала читать эту книгу.

Ева Даллас – лейтенант полиции и новоиспеченная жена одного из самых богатейших людей мира. Раздражает идеальность героини – самая красивая, самая умная, самая-самая во всем. И муж у нее самый богатый, и начальник самый понимающий и т.д.

В этой книге очень многое мне показалось откровенно слабым. Крайне слабый повод, чтобы объединить несколько самоубийств, подумать, что они как-то связаны и начать расследование. Довольно слабая интрига, не было никакого удивления от того, кто является преступником.

В книге описываются технологии, которых не существует и на них многое основывается. Какой жанр у книги? Фантастика, детектив, любовный роман? В итоге, на мой взгляд, все получилось довольно посредственным. На мой взгляд, лучше делать упор на чем-то одном, а не распыляться на всё сразу.

Из плюсов могу выделить рассуждения о теории генетической предрасположенности человека к преступным наклонностям или же такая предрасположенность играет небольшую роль, а основное значение имеет воспитание человека, стремление к совершенству и т. д.

Я много слышала о Норе Робертс, как о писательнице неплохих детективов, но кажется, это немного не мое. Хотя, возможно стоит прочитать еще пару ее книг и уже тогда окончательно решить.

#П2_1курс

@loki26 ноября 2015 16:37

Насчет технологий - там просто действие в будущем происходит

Регина (@regina1)26 ноября 2015 17:08

@loki, вот, если честно, я это поняла только когда другие рецензии стала читать)

@loki26 ноября 2015 17:09

@regina1, просто надо серию с начала читать)))

Медведь (@anastasia_roja)26 ноября 2015 21:27

Ну вот, не идёт на нашем факультете эта книга. И как же я упустила, что эта книга из середины серии...

Экзамен №1 сдан!

@_kodomo_ Весенний Трунь 20 апреля 2015
#П1_2курс Ну что ж, пора браться за учебу :) Что происходит, когда человек умирает? Есть ли что-то "после"? Этим вопросом задавался каждый хоть раз в ...Читать далее
@yana_vo Яна 2 мая 2015
#П1_2курс Если бы я была уверена, что успею прочитать другую книгу, то я не писала бы рецензию на Улыбку смерти. Почему? Сама точно не знаю, ...Читать далее
@lora-art 23 ноября 2015
Книга входит в серию «Следствие ведет Ева Даллас». Как бы так помягче охарактеризовать-то эту серию? Донцова с налетом «50 оттенков серого»! Сразу стоит отметить, потому ...Читать далее