Рецензия на книгу Добро пожаловать в мир, Малышка! от sorokinams

написала рецензию13 декабря 2015 11:01

С замечательной авторкой Фэнни Флэг я познакомилась в уходящем году, с потрясающей книгой "Жареные зеленые помидоры...". Когда у меня появилось настроение прочитать что-то стоящее, но оптимистичное, я вспомнила про Фэнни и принялась за чтение "Добро пожаловать в мир, Малышка!". Книжка "разгонялась" довольно долго: много отрывочных глав про (пока) непонятно как связанных между собой людей; и вот уже прочитано 100 страниц, но пока история развивается довольно ровно и вау-эффекта не вызывает. Но вот беда - остановить чтение уже невозможно. Да, в книге пока не произошло ничего такого, о чем бы я принялась рассказывать своим подругам с утверждением, что им просто необходимо прочитать этот произведение. Но уже совершенно понятно, что что-то будет. И намеков столько, что оторваться от книги - непосильная задача. А разгадка истории неожиданная. Вечно эти человеческие предрассудки портят обычным людям жизнь!
Мне лично импонирует главная героиня. Я не считаю ее каменной или мертвой внутри - ведь книга как раз о том, как зачерствевшая душа прорывается обратно в мир, разгадывает загадки прошлого и находит наконец свое счастье.
Фэнни Флэг ценит обычные искренние человеческие отношения, от ее книг остается теплое ощущение, будто только что побывал у самых лучших друзей.
В заключение скажу, что "Малышка" понравилась мне все же меньше, чем "Жареные зеленые помидоры..", но книга несомненно стоящая и вполне достойна прочтения.

@nnknataliya 17 марта 2015
Знакомство с этой книгой стало случайным. Решив принять участие в #флешмоб_Д, я стала перелистывать электронную страницу за страницей в поисках подходящей книги на букву «Д». ...Читать далее
@tasselkhofneposeda Тасс Непоседа 3 августа 2015
Вот и прочитана еще одна книга замечательного автора, с которым познакомилась только в этом году, но уже хочется прочесть все ее книги. Благо она не ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 5 декабря 2015
Это не первый мой прочитанный роман у Флэгг, но попытка опять неудачная. От книги “Жареные зеленые помидоры….” я была практически в восторге, и так хочется ...Читать далее