Рецензия на книгу Синие линзы от vladislava

написала рецензию25 декабря 2015 1:22

Приветствую всех!
Я довольно-таки давно прочитала этот рассказ, но почему-то сразу не написала рецензию.
Честно признаюсь, что такого странного рассказа я еще не видела. Мне даже показалось, что я начинаю сходить с ума вместе с героиней.
В общем вся «соль» в том, что после операции на глаза героиня вместо лиц людей видит головы животных. Эти животные отражают сущность этих самых представителей человечества.
Не знаю как бы я повела себя на месте героини, если предположим увидела, что мой муж козел, а подруга ,мягко скажем, овца. Стоило бы призадуматься либо над ясностью своего ума, либо уже полностью отдаться своей новой способности и пересмотреть своё окружение. Ну а что, надо же как-то выносить плюсы из ситуации.
Единственное, что я не поняла, хотела ли Дафна Дю Морье показать реальность существования этих линз или нет. Но я рада, что для меня осталась хоть какая-то загадка и в без того очень странном рассказе.
Так как впечатления у меня очень и очень противоречивые, и «Синие линзы» меня где-то даже обескуражили, я ставлю оценку 5 из 10, так скажем ни туда, ни сюда. Всё-таки не могу никак определиться понравилось мне или нет.

#флешмоб_Радуга
СИНИЙ

Александра (@suuushi)25 декабря 2015 2:14

Ого. Вот так рассказик о_о

Vladislava (@vladislava)25 декабря 2015 9:24

@suuushi, я сидела примерно с такими же глазами :D

Joker (@nikfrock)25 декабря 2015 9:53

Если бы вы увидели, что ваш муж козел, а подруга овца, то поняли бы, наконец, что вы - Гримм))

Vladislava (@vladislava)25 декабря 2015 10:23

@nikfrock, ахахахха я очень надеюсь, что я не окажусь Гриммом

Катя (@rina_rot)25 декабря 2015 17:12

Прикольный рассказ. Что-то в полной мере никак не могу до рассказов Дафны дойти

Анна Джей (@jerjyck13)25 декабря 2015 17:37

@nikfrock, у Гримма хотя бы пара знакомых людей людьми бы остались))

@marine_ Надежда 9 мая 2015
#Тайные_сокровища_Ридли2 "Ваше зрение сделается лучше, чем раньше. Всё станет яснее во всех отношениях". Прочитала эту книгу уже довольно-таки давно, а сейчас вспомнила про неё и ...Читать далее
@katya 13 июля 2015
Вы когда-нибудь задумывались, кто окружает вас? Кто ваши друзья, родные, знакомые? Те ли они, за кого себя выдают? А может быть они не такие добрые ...Читать далее
@umka2517 Ирина Мухина 17 августа 2015
Фантастические истории, либо какие выдумки мне не по душе. Гарри Потер, Братство кольца еще допустимо,даже увлекательно. А все остальные миры мне приходятся очень тяжело читать,вникать,понимать ...Читать далее