Рецензия на книгу Ученик убийцы от vede-ya

написал рецензию25 декабря 2015 20:53

Прочитал все книги цикла. Рецензия именно о трех книгах, а не об этой в частности.

Когда думал читать или нет, просмотрел массу отзывов и рецензий. Многие из них достаточно неоднозначны. В процессе чтения мне стало понятно недовольство некоторых читателей. Да, местами книга действительно слегка занудная. В процессе чтения у тебя постоянно возникает ощущение, что автор закидывает тебя спойлерами. Предполагается, что главный герой еще ничего не понял, а мы должны от этого страдать. Лично я местами читал не отрываясь лишь для того, чтобы дойти до места, где Фитц наконец-то поймет что случилось. Это что касается минусов.

К плюсам можно отнести неплохо проработанный мир, шикарное раскрытие чувств и переживаний героев. Крайне порадовала концовка. Она, возможно, и не такая, на которую рассчитывает читатель, но именно она и делает из среднего произведения солидное фэнтези.

Книгу буду советовать к прочтению, но она не может встать в один ряд с топовыми произведениями этого жанра.

@sergeevds Дмитрий Сергеев 18 июня 2014
Поскольку отдельной страницы для всей саги я не нашел, то пишу тут – в первой ее книге. Попрошу Вас обратить внимание, что рецензия по всей ...Читать далее
@dinolomantino 26 июля 2014
Недооцененная жемчужина фантастики. Достаточно большая серия книг, рассчитанная на опытного читателя, а не на любителей трехсотстраничных сказок. Казалось бы, с таким объемом не все дождутся ...Читать далее
@ryzhaya Ксения 15 января 2016
#Олимпийские_игры Литературный триатлон Признаюсь, честно, что начинала эту книгу читать давненько, а специально для Игр решила, что надо закончить трилогию. Может поэтому рецензия может быть ...Читать далее