Рецензия на книгу 365+1 правило жизни на каждый день счастливого года от jerjyck13

написала рецензию27 декабря 2015 12:04

Довольно странно, что данная книга вызывает либо ярое возмущение, либо бурное восхищение. Ведь это - твердый среднячок. Лёгкое ободряющее чтиво, созданное, собственно, для нашего хорошего настроения.
Необычное оформление, «дозировка» советов — вот плюсы «365+1 правила жизни».
Кроме довольно очевидных истин в книге, правда, встречаются и, скажем так, индивидуальные рекомендации. Что кому то «вредные советы», то другому «спасательная лодка», как говорится.
Это не НЛП, это карманный подъёмный кранчик вашей самооценки, маленький вдохновитель эгоизма. Потому автор и пишет: « Ее (книгу) можно читать с любой страницы».
Эти советы не перевернут вашу жизнь, не помогут распланировать порядок дня или с легкостью находить общий язык с окружающими. Зато приободрить, может даже подсказать кое-что — вполне возможно.
Я подобную литературу не очень люблю. Зато такую книжку всегда можно подарить в качестве сувенира молодой девушке. Или просто иногда читать страничку-две для поднятия настроения.
«Я работала над этой книгой не для того, чтобы попасть в анналы академической литературы по психологии и философии, а лишь для того, чтобы у тебя, мой читатель, было романтическое настроение как минимум год.»

Сергей Воинков (@leonius_bad)27 декабря 2015 13:16

В качестве сувенира может и пойдет, да=)

@ustinova 17 декабря 2013
365 + 1 правило жизни на каждый день счастливого года - потрясающая книга! До этой книги я не была знакома с автором и её работами, ...Читать далее
@leonius_bad Сергей Воинков 28 ноября 2015
Если хочешь научиться плавать - плыви. Если хочешь научиться шутить - шути. Другого секрета нет. (цитата из книги). Вот и вся суть этой книги. И, ...Читать далее