Рецензия на книгу Воды слонам! от mariana

написала рецензию30 декабря 2015 10:39

#О1_5курс
экранизации

Добро пожаловать в Цирк Братьев Бензини: самый великолепный цирк на земле!
Проходите сюда – и вы увидите великолепную 400-килограммовую Милашку Люсинду, человека-страуса, самого татуированного человека в мире! Посетите наш зверинец - львы, тигры, пантеры, ягуары, медведи, шимпанзе, паукообразные обезьяны – и даже орангутанг! А еще верблюды, ламы, зебры, лошади и жирафы! Вас ждет великолепное представление, равное которому вы еще никогда не видывали! А для мужчин есть особый шатер... Да-да, не пожалейте 50 центов и зайдите на огонек к прекраснейшей Барбаре!

Историю бродячей цирковой жизни рассказывает 93-летний старик из дома престарелых. Он рассказывает историю своей жизни и огромной любви. В 23 года, при весьма печальных обстоятельствах, Якоб Янковский попадает в цирк. Очарованный всем происходящим он встречает её - самую прекрасную цирковую артистку, но дело омрачается тем, что она замужем за дрессировщиком, от которого и зависит жизнь Якоба. Невозможная, запретная любовь в стенах циркового поезда. И, конечно же, не обошлось без очаровательной слонихи Рози, которая меня просто покорила.

Книга попала в хотелки после просмотра одноименного фильма. Центром моего внимания были Риз Уизерспун и Слониха. И неважно, что главную мужскую роль играл Роберт Паттинсон, не очень-то мной любимый актер, на её фоне я его даже не видела. Кристоф Вальц, как всегда отлично сыграл отрицательного героя и даже сложно представить в этой роли кого-то другого.

Книга читается быстро и легко, втягивая читателя в мир цирка, обмана и иллюзий. И ты уже не можешь отложить книгу, тебе нужно продолжение. Тебе важно знать, что же будет дальше, в следующем городке, за следующим поворотом...
Я отлично провела время вместе с героями в цирковом поезде и рада, что наконец прочла эту книгу.

Алина (@lina8)30 декабря 2015 10:46

Я тоже в цирк хоооочу! Слониха милаха)
Цирк на бумаге какой он?) Судя по вашей рецензии, он достаточно хорош)
Я смотрела фильм, он понравился, надеюсь книга еще лучше)

@lina8, рекомендую ознакомиться с цирком на бумаге! Для меня лучше экранного))

Алина (@lina8)30 декабря 2015 10:58

@mariana, обязательно)) Надеюсь, тоже втянусь в мир цирка)

Александра (@suuushi)30 декабря 2015 11:53

Отличная рецензия ;) я вообще очень мало книг про цирк видела, но зато они все с изюминкой)

@suuushi, спасибо:)

@loki30 декабря 2015 12:11

Не люблю цирке вообще, особенно, когда там животных часто выпускают
но книгу захотелось прочитать

@loki, в этом цирке к животным относятся гораздо лучше чем к людям

@ekaterin_a30 декабря 2015 13:40

@loki, а я наоборот люблю цирк)) для меня то, что события в книге происходят в цирке, это даже скорее плюс одно очко книге)
@mariana, замечательная рецензия) я еще после Аниной книгу решила читать, но теперь точно надо браться)

Иринка (@aprilday)30 декабря 2015 13:51

А-а-а, помню этот шатер за 50 центов )))

@ekaterin_a, спасибо)) я же тебе тоже уже уши прожужжала, что надо брать)))
@aprilday, я не знала что такое было в цирке))))))

Иринка (@aprilday)30 декабря 2015 13:57

@mariana, я еще где-то такой прикол читала, с загадочным шатром только для мужчин. По-моему, у О"Генри.

@ekaterin_a30 декабря 2015 14:01

@mariana, а я решила сначала дождаться рецензии))

@kamelot Камил 6 апреля 2014
Обычно не берусь читать книги, по которым снят фильм, после просмотра фильма. Читать книгу после фильма, имея перед глазами навязанные образы, мне уже совсем не ...Читать далее
@shade Лариса Лябова 26 июля 2015
Стоило вспомнить о существовании фильма, как первоисточник появился в списках. Бралась с энтузиазмом, который быстро скис в процессе. Чтение завершилось, не оставив в душе никакого ...Читать далее
@marfic 20 декабря 2015
Всегда книга, прочитанная после сильно впечатлившей, необоснованно теряет в оценке. Так и в этот раз: я понимаю, что если бы я прочла «Воды слонам!» после ...Читать далее