Рецензия на книгу Сочельник от katenok1616

написала рецензию2 января 2016 15:03

Второе Рождество подряд и снова рецензия на творчество Мопассана. Этот рассказ меня немного порадовал) Жуткая тематика на Рождество.

Рассказ начинается с описания жизни двух родственников в Нормандии. Жизнь в ветхом замке, охота и вечера у камина. А перед сочельником умирает один житель деревни и вот эти двое решают навестить и принести свои соболезнования семье умершего. В рассказе описывается ночная служба в церкви и поход к этим самым родственникам умершего. Но что-то заставляет наших героев насторожится в доме "отдавшего кони" старика. Странное поведение внуков и их нежелание показать тело усопшего.

Коротенький рассказ с немного жутковатым концом. 7 из 10. Как раз будет для тех, кто не особо в восторге от религиозного составляющего всех рождественских историй.

#флешмоб_Рождество2016

@lerochka 24 декабря 2016
Не знаю как для кого, а для меня слово сочельник совершенно не вызывает праздничного настроения. И когда увидела в сборнике рождественских рассказов это название, поняла ...Читать далее