Рецензия на книгу Как закалялась сталь от dpakoshka

написала рецензию11 января 2016 16:15

Начало книги было интересным присутствовали элементы приключений. В середине мне показалось скучновато из-за многочисленных слов о партии, собраниях, рассказах о случаях с недобросовестными партработниками. Сама же история Павла заслуживает внимания.

С самого детства Павка Корчагин борется за место в жизни. Выгнанному из школы ему приходиться работать в буфете. Он очень хорошо чувствует разделение богатых и бедных. Он не боится работать, но отношение богатых к простым людям ему не нравится. Трудности жизни и упорство закаляют его в сильного человека. Свою юность Павел решает посвятить борьбе за коммунизм и счастье трудящихся. Сидеть сложа руки ему тяжко, после ранения он быстрее стремится в строй - служить партии. Всю жизнь партия, только партия.

Возможно мое мнение на счет скучности в некоторых местах очень субъективно, так как еще со школьных времен меня утомляет что-либо связанное с советской партией. Все эти бюро, комсомолы, партсъезды и т.д. и т.п. Поэтому я не отговариваю читать, ведь Павел Корчагин стал идеалом для подражания для нескольких поколений советских людей. Там действительно, есть к чему стремиться. Его смелость, упорство, верность партии и делу.

#ФиА1_2курс - Атомная физика

Даша (@aberracia)11 января 2016 22:24

надеюсь всё равно ты нашла для себя что-то полезное в книге, несмотря на скучные места.
Экзамен 2.2 сдан!

Валюшка (@dpakoshka)11 января 2016 22:35

@aberracia, ага, теперь я знаю историю Павки Корчагина :)

@valentina_vitebsk Валентина Земирова 11 мая 2014
Жизнь завоевывается в борьбе - основная идея автобиографического романа Николая Островского. В своем романе автор описывает события, свидетелем, а иногда и участником которых он был: ...Читать далее
@cheshirka Полина 8 февраля 2016
Когда я открыла первую страницу этой книги, я понятия не имела, что же меня ожидает. Советская книжка, которая периодически упоминается — вот и все мои ...Читать далее
@the_great_sofia_empire София 24 февраля 2016
#флешмоб_К Изучая на уроках истории начало двадцатого века, мучаясь с запоминанием дат и разбирая политику белых и красных, я никак не могла понять, что двигало ...Читать далее