Рецензия на книгу Тепло наших тел от 7admeta7

написала рецензию12 января 2016 19:59

Фильм я не смотрела. Хотя видела его трейлер в кино и даже хотела сходить. А сейчас прочитав книгу, думаю, что может и хорошо, что не сходила. Слабо себе представляю, как можно в кино выразить много из того, о чём думал этот странный зомби Р.
Мир после конца света. Кто-то остался таким, как был до него, живым. А кто-то стал зомби. И причём эти зомби живут очень даже похоже на нас. Тут и религия, и школы, и свадьбы, и измены, и дети. И «зомбируют» их так же как нас. Правда, не им подобные, так называемые Кости. Но суть-то та же. И точно так же живут те, кто остался людьми. В общем, отличие только в том, что зомби убить сложно, а людей просто. Они хрупкие.
И почему-то даже охота Р на людей не вызывала отвращения. Было совсем не жалко добычу зомби. И даже после знакомства с Джули, мне их жаль всё равно не стало. Мне даже были противны те, кто стрелял в Р и его товарищей, которые хотели измениться и ради этого сбежали из аэропорта.
В этой книге есть о чём задуматься, но в целом «ларчик просто открывался». И окончание книги, способ возвращения зомби в людей, меня даже немного разочаровало. Как-то скомкано получилось. И Р, который о многом раздумывал до этого, который заставлял думать меня, просто бросался из огня в полымя, даже не думая о своих действиях.
Мне кажется, подросткам эта книга придётся по душе. Этакий бунт против устоев общества. Бунт, который закончился хорошо.
#О1_5курс
#NoName

@iricia Гузель 26 апреля 2014
Вот уже некоторое время я пытаюсь написать рецензию к этой книге. И как-то абсолютно не знаю, что сказать. Я даже не уверена, понравилась ли мне ...Читать далее
@diachenko Таня 13 июня 2014
"Тепло наших тел". Наконец-то герой без передающихся эстафетой из романа в роман, "изумрудных глаз", кубиков пресса и железных бицепсов. Но в костюме и красном галстуке! ...Читать далее
@mause Злой Библиотекарь 19 июня 2014
Сначала я смотрела фильм, потому что не знала о книге. Фильм был очень милым и безумно понравился. Когда я узнала о книге, то моей радости ...Читать далее