Рецензия на книгу Путь мирного воина от AnfiskaBaeva

написала рецензию15 января 2016 23:29

Дэн Миллмэн стал для меня первым опытом чтения эзотерической литературы. Нет, конечно его идеи для меня не открытие, я наслышана о пользе здорового питания, важности самопознания, сама пытаюсь практиковать медитацию и люблю поговорить с вселенной. Но, честно сознаюсь, до сего дня я понятия не имела, что все эти мои невинные увлечения называются жутковатым, потусторонним словом «эзотерика», раньше думала что это что-то сродни оккультизму. Да, вот такая вот я «дремучий лес».
Что сказать о книге, мне она не дала ничего нового, но приятно было видеть все эти, ранее изучаемые мною разрозненно, вопросы, четко, разумно и поэтапно организованными. Кроме того, благодаря довольно приятным героям, юмору и наличию сюжета книга читается легко и непринужденно. И для меня абсолютно неважно было основана ли эта книга на реальных событиях или выдумана, самое важное в ней – месседж. А он подается очень и очень доступно, можно даже сказать в разжеванном виде.
Я бы эту книгу рекомендовала тем, кто впервые в жизни задается вопросом самопознания, для первого знакомства с темой она подойдет идеально. Тем же, кто эзотерикой интересуется не первый день, книга может показаться бессмысленным повторением прописных истин.
#Иск1_2курс

@lerochka16 января 2016 6:03

А что там за месседж такой? И если честно, не совсем поняла о чём в книге говорится. И причём тут название книги тогда?

Анфиска (@anfiskabaeva)16 января 2016 9:44

@lerochka, как я поняла, книга о том что для достижения гармонии и счастья необходимо очищение, духовное, физическое и эмоциональное. Что касается названия, то оно может быть как метафорой спокойного создания (не поиска) себя как уравновешенной гармоничной личности, так и отсылкой к комплексу тренировок, которые Миллман разработал уже будучи тренером и назвал "Путь мирного воина".

@lazyfeathery Сергей Муравьев 18 июня 2014
"Воин Света — тот, кто способен постичь чудо жизни, бороться до конца за то, во что верует. И хотя никто не считает себя воином света, ...Читать далее
@frau_irhen 16 апреля 2015
В основу сюжета заложена якобы реальная история жизни автора, но я лично воспринимать ее иначе, чем современную притчу не могу. Коротко о сюжете: наш будущий ...Читать далее
@ninashashkova Нина 20 марта 2016
«Путь мирного воина» — это не совсем стандартная книга по личностному росту, это скорее эзотерический художественный роман. И воспринимать его нужно исключительно как фэнтези, а ...Читать далее