Рецензия на книгу Рапунцель от ottovi

написала рецензию16 января 2016 20:59

Тянет же меня начинать чтение серии с последней книги хD Но боже мой, ВОТ ЭТО КНИГА!

Ожидала я чего то другого, естественно, переделанной Рапунцели. Но это совершенно нечто иное. С одной стороны изоляция девушки по имени Кресс(Рапунцель), длинные ее волосы, принц - спаситель, злая колдунья, и все вроде так, но не тут то было. История совсем совсем не та, и если вы меня не понимаете, прочтите, обязательно прочтите сами. Все настолько по другому, что я и не берусь вам это объяснять. Тем более, что лучше автора никто вам не расскажет.

Пусть я и не читала первые две части сразу понятно и Золушка (которая киборг Зола), и Красная шапочка(Скарлет), и сама Рапунцель тесно связаны, здесь создается одна межгалактическая, межпланетная, лунно-земельная история. Безграничная фантазия автора меня просто убила - даже сказать нечего, прошел примерно месяц с прочтения этой книги, а меня и сейчас переполняют эмоции, когда я пишу рецензию. Я готова кричать, что эта книга лучшая, и эта история лучшая(пусть в моей копилке найдется еще парочка таких лучших), есть просто книги которые нельзя сравнивать. И эту невозможно сравнить. Она до безумия хороша в своем жанре, пожалуй так точнее.

Вообщем, как же я расстроилась и наверное одновременно засияла, когда узнала - это еще не конец. Теперь мне предстоит прочесть не только первые две части, но и непременно дождаться продолжения. До сих пор не могу отойти от этой книги и чувствую буду терзаться в ожидании. Но, надеюсь пока академия займет мне голову другими книгулями :З
И все же с нетерпением ЖДУ!

Александра (@suuushi)16 января 2016 22:09

А почему Вы начали читать с конца? Интересно :-)

liubov (@ottovi)16 января 2016 23:36

@suuushi, Я художник и потому если вижу красивую обложку - то не могу читать книгу без нее. Так что покупаю) а в лабиринте, где я заказываю книги обычно, в наличии из серии была только эта. Вот я и начала с нее)

Александра (@suuushi)17 января 2016 10:24

@ottovi, оригинально :-)

Даша Моцкене (@elloissa)17 февраля 2016 18:25

Скоро будет Белоснежка!!! Я уже не могу дождаться)

liubov (@ottovi)17 февраля 2016 18:29

@Elloissa, я тоже в нетерпении:) на сколько я поняла - это сестра Лунной правительницы?!

Даша Моцкене (@elloissa)17 февраля 2016 18:43

@ottovi, а мне помнится, что падчерица.. Хотя про неё очень мало говорилось в прошлых книгах)

liubov (@ottovi)17 февраля 2016 19:21

@Elloissa, но главное, что говорим, про одно и то же лицо, я тоже не особо поняла, кем она является, но раз целая книга впереди уж точно запомню)))

@suuushi Александра 13 сентября 2015
"— Капитан, — пробормотала она. — Мне кажется, что я в вас влюбилась. — Только не говори, что осознание этого заняло у тебя целых два ...Читать далее
@elloissa Даша Моцкене 9 ноября 2015
Закончился мой отпуск и я спешу рассказать вам о книге, прочитанной в счастливое время безделья. Сразу отмечу, что "Рапунцель" была заказана мною ровно через две ...Читать далее
@deer 2 октября 2016
С уверенностью могу сказать, что мне очень нравится эта тетралогия. Обычно авторы скатываются на последующих частях, тут же история наоборот раскрывается во всей красе. Я ...Читать далее