Рецензия на книгу Страдать, чтобы простить от xnastya23

написала рецензию25 января 2016 19:51

Концовка всей трилогии показалась мне довольно сумбурной.
Эмма , переживающая тяжёлый период своей "новой жизни" , то и дело находит неприятности.Каждое плохое событие теряется на фоне нового.Боль, тупая боль - это всё ,что ощущает главная героиня на протяжении первой половины книги.Всячески пытаясь её заглушить, нарушает все возможные запреты , ломает и огибает рамки.
Но это продолжается недолго.Вскоре Эмма полностью отдаётся учёбе и продолжает идти вперёд , теряется среди других людей.

И всё вроде ничего, до того самого момента пока она не встречает имя-кого-нельзя-называть в Калифорнии.Все чувства, что так отчаянно горят в сердце, не могут выплеснуться наружу,и выходят в качестве новых художественных работ и удивительных забегах....

Да,да в забегах по кромке пляжа .Пытаясь убежать от проблем, она сдирает ноги в кровь , через физическую боль,заглушает душевную.
Сколько ярких эмоций ,настолько мощных возможно пережить.Я считаю ,что на долю бедной девушки довелось слишком много проблем и тягот.Конечно, это всего лишь книга,но сколько шарма в этих переходах и наслаиваниях сюжетов)

Сможет ли Эмма найти свой путь?Что случится между ней и Эваном? Какую боль она встретит вновь или она закончилась навсегда?

@lonely-hearts Regina 16 января 2015
Прочитала книгу за 2 дня. И даже не верится, что трилогия закончилась, но это радует. Я безумно рада, что всё закончилось в лучшую сторону. Сказать ...Читать далее
@arishkavaseneva Arishka Vaseneva 5 марта 2016
Я в восторге. В восторге от того, что обыкновенный любовный роман смог меня кое чему научить. Если это произшло, значит книга удалась. Чему же он ...Читать далее