Рецензия на книгу Неуютная ферма от the_reader_ua

написала рецензию8 февраля 2016 15:30

"Неуютная ферма" - одна из самых уютных книг! Когда она закончилась (очень хорошо, логично и красиво), я чуть ли не плакала от того, что больше не прочту о приключениях Флоры и её стараниях изменить мир к лучшему.

Юная мисс Флора лишается родителей и дома. Однако трагичные события не слишком затрагивают сердце молоденькой девушки: родителей она видела редко, и почти всю осознанную жизнь провела в школе для девочек. Но теперь учеба позади и перед мисс Флорой встаёт вполне логичный вопрос: как и где, а вообще-то и на что жить дальше. Флора относится ко всему с удивительным оптимизмом и, не смотря на просьбы подруги остаться с ней, девушка уезжает на далёкую ферму, где все заросло грязью настолько, что не понять, где люди, а где - деревья. Однако, даже очутившись в не слишком привычной для английской леди обстановке, Флора не унывает, а решает перестроить мир, в который она попала. Так начинается великая кампания мисс Флоры.

Я просто обожаю книги, в которых происходит рост героев, проявляются лучшие человеческие качества. Даже те, кто по началу был злым, в итоге становятся хорошими. Все эти перевоплощениям растрогали меня до невозможного.

Язык написания просто волшебный. Книга писалась как смешная пародия на романы Бронте, Остин, Гарди. Но, как по мне, вышла очень интересная история, с красивыми литературными оборотами и волшебными описаниями. Я как будто снова окунулась в книги Джейн Остин или сестёр Бронте, только написанные с большим юмором. Тем, кто любит Англию и сможет оценить чисто английский юмор - ну очень советую!
10/10 и с нетерпением жду, когда у нас переиздадут и другие романы Стеллы Гиббонс!

@julie Юлия Самохвал 15 марта 2016
На первых страницах романа автор сообщает, что главная героиня, Флора, практически не имея денег, не собирается работать, а хочет пожить у кого-нибудь из родственников, а ...Читать далее
@dpakoshka Валюшка 1 июня 2016
Я увидела в сарае нечто мерзкое. (Ада Мрак) Оставшись без родителей и с доходом сто фунтов в год, у главной героини встает вопрос о ...Читать далее
@loki 1 июня 2016
#флешмоб_Н #книгожрицы_ферма Что-то то ли у меня настроение такое, то ли что, но в последнее время я с трудом нахожу книгу, которая мне нравится. Конечно, ...Читать далее