Рецензия на книгу Неуютная ферма от dpakoshka

написала рецензию1 июня 2016 14:26

– Я увидела в сарае нечто мерзкое. (Ада Мрак)

Оставшись без родителей и с доходом сто фунтов в год, у главной героини встает вопрос о ее дальнейшем существовании. Лучшая подруга советует ей выучиться и пойти работать, но Флора Пост выбирает роль нахлебницы и таким образом попадает к своим родственникам Скотраддерам на ферму «Кручина». Приехав на место и увидев разруху и запустение, Флора решает навести там свои порядки: сделать из фермы культурное место, помочь родственникам избавиться от деспотичного натиска тети Ады Мрак.

Читается легко, местами весело, но все как-то поверхностно и не сильно цепляет. Автор подкидывает пару интриг, дабы разжечь в читателях интерес. Весь текст пронизан пародиями от названий городов, имен персонажей до сюжета. Правда, так как оригиналы, на которые были сделаны сюжетные пародии, я не читала, то к сожалению, не смогла оценить их по достоинству.

Самый клевый персонаж хозяйка фермы Ада Мрак. В конце, правда, она мне не очень понравилась)

Теперь у меня в планах посмотреть экранизацию, обычно не люблю смотреть фильмы по книгам, чтобы не плеваться при каждом малейшем не соответствии, а тут почему-то захотелось)

#флешмоб_Н
#книгожрицы_ферма

@loki1 июня 2016 14:31

ого, высокая оценка))

Валюшка (@dpakoshka)1 июня 2016 14:32

@loki, у меня ниже 6 не бывает xD

@loki1 июня 2016 14:41

@dpakoshka, тебе надо пообщаться больше со мной
я научу тебя плохому)))

реально высокая! я вот вчера 3 влепила. но не ферме)))

Валюшка (@dpakoshka)1 июня 2016 15:38

@mariana, порылась на ридли, нашла какой книге. Скоро будет разгромная рецензия?)

@dpakoshka, как раз в процессе)))

Александра (@suuushi)3 июня 2016 18:53

После немного странных сообщений в вк я думала ты ниже оценишь))

Валюшка (@dpakoshka)3 июня 2016 20:32

@suuushi, те цитаты меня веселили в безрадостный рабочий день, может поэтому))

@the_reader_ua Мария Качайкина 8 февраля 2016
"Неуютная ферма" - одна из самых уютных книг! Когда она закончилась (очень хорошо, логично и красиво), я чуть ли не плакала от того, что больше ...Читать далее
@julie Юлия Самохвал 15 марта 2016
На первых страницах романа автор сообщает, что главная героиня, Флора, практически не имея денег, не собирается работать, а хочет пожить у кого-нибудь из родственников, а ...Читать далее
@loki 1 июня 2016
#флешмоб_Н #книгожрицы_ферма Что-то то ли у меня настроение такое, то ли что, но в последнее время я с трудом нахожу книгу, которая мне нравится. Конечно, ...Читать далее